психиатр

11:45 01-06-2006 / Pav, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович, в частной клинике, куда мы обратились за консультацией, в качестве одного из способов удешевления лечения шизофрении нам предложили участие в неких исследованиях. В этом случае за лечение платит фирма, которая эти исследования проводит. Буду признателен за Ваше мнение о таком подходе к лечению. Применяется ли это только в частных клиниках или в государственных тоже?

Ответы

# 21:35 01-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Во всех клиниках. Однако нужно знать, что за исследование, какой препарат, все юридические аспекты. И помните, шизофрения - неизлечимое заболевание. Единственное, что можно сделать - добиться длительной ремиссии. Но вылечить ее нельзя, к сожалению. ..
# 10:51 02-06-2006 Pav, обратиться
Нас уверяют, что препараты все известные, что новые препараты просто так на российский рынок не попадают. Все дело в схемах их применения и в индивидуальном подборе - в этом и заключается суть исследований, насколько я понял. Если я не прав, поправте меня, пожалуйста. В чем заключаются "юридические аспекты", на что нужно обратить внимание? Стоит ли вообще на это соглашаться? Помогите, пожалуйста, выбрать правильный путь лечения.
# 15:11 02-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Что- то они темнят. Если бы сразу назвали препарат, компанию, заказавшую исследование и предоставили бланг договора - тогда можно было бы рискнуть, а так. .. Не забывайте, в какой стране живете.
Правильный путь? Ваш больной уже долгое время находится вообще не в больнице. Возможно, стоит подумать вообще об амбулаторном лечении? Вы вообще рассматриваете такой вариант- то?
# 17:21 02-06-2006 Боб, обратиться
Заранее прошу извинить меня, так как вопрос я так понял к специалисту. .. Мнение обывателя:
Экономия на здоровье - плохая экономия. .. Шизофрения - самая дорогая болезнь в психиатрии - научно еще никто не нашел и уж тем более не доказал причины этого недуга.
Залечить (а не вылечить) можно чем угодно, вот только побочные эффекты разные. .. в Вашем случае они просто (самое ужасное) не известны. Если есть желание быть подопытным, скупым (платить дважды) и довериться химии 21 века, то пожалуйста. Вот только фирма за лечение ничего не платит, а просто предлагает для употребления тот продукт, который выпускает. Для минимальной возможности выпуска в продажу препарат должен пройти клинические испытания - N человек должны его попробывать. .. вот вас и приглашают вступить в ряды добровольцев.
# 10:22 05-06-2006 Pav, обратиться
Конечно рассматриваем вариант амбулаторного лечения. Только брат не хочет пить никакие таблетки. Насильно класть в стационар - рука не поднимается. Вобщем, ситуация выходит тупиковая. ..