психиатр

11:36 02-06-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Объясните, пожалуйста, что такое "деменция при болезни Альцмейгера". Этот диагноз поставлен моему ребёнку 6 лет.
Спасибо

Ответы

# 15:09 02-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Болезнь Альцгеймера - уже по определению деменция, то есть, слабоумие. Однако этот диагноз ставится пожилым людям. Кем поставлен этот диагноз? Что с ребенком?
# 15:57 02-06-2006 Лена, обратиться
Спасибо доктор, что откликнулись на мой вопрос. Этот диагноз (деменция при болезни Альцмейгера), как наше основное заболевание, нам поставил врач- терапевт в направлении на санаторно- курортное лечение. Ребёнок- инвалид, наблюдаемся у психиатра с 3, 5 лет по поводу задержки речевого развития. Сейчас она нам (в 6, 5 лет) ставит умственную отсталость в лёгкой степени. В Москве в детском реабилитационном центре (полгода назад) нам впервые поставили диагноз - последствия натальной травмы ШОП (у нас смещение шейных позвонков, внутричерепная гипертензия) по поводу чего мы сейчас проходим лечение. Положительная динамика есть, но боюсь, что полной реабилитации мы не достигнем, так как делали все прививки (которые противопоказаны при родовой травме), принимали лекраства с 3- х лет по поводу ЗПР, а не причин ЗПР. Ребёнок вполне адекватно себя ведёт, но отстаёт от сверстников.
# 21:08 03-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Диагноз некорректный. Вам нужно показать ребенка не терапевту, а психиатру очно.