психиатр

09:05 06-06-2006 / Ася, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. И до свадьбы что- то подобное случалось, но сейчас (полгода женаты) это что- то вроде катастрофы. Когда я хорошо выгляжу, когда принаряжаюсь, мой муж реагирует неадекватно – у него портится настроение, он замыкается, нервничает. В последнее время все время придирается к одежде (просвечивает, соски выделяются, трусики видно и т. д. ). В стиле одежды у меня ничего не изменилось со свадьбы, люблю подчеркнуть фигуру (с ней мне повезло), но ничего лишнего не допускаю, даже косметикой не пользуюсь. Муж с каждым разом все мрачнее, сейчас стал на сердце жаловаться и говорит, что единственная причина его невроза – моё поведение. А я и до знакомства с ним была не слишком тусовочной, а теперь стала абсолютно домашним человеком (работа- дом, с подругами и то по праздникам встречаемся). Периодически говорит о том, что хочет, чтобы я сидела дома и никто на меня не смотрел, причем достаточно серьезно. Пыталась с ним разговаривать, объяснять что- то, но он говорит, что я его не понимаю, не уважаю и т. д. Мне больно смотреть на него, его действительно это все мучает, не знаю, связано это или нет, но он начал в последние месяцы седеть (только 23г. исполнилось… ). Но и изменить своему стилю мне тоже сложно, отвратительно себя чувствую, когда одеваюсь в соответствии с его требованиями.
Со временем проблема становится все острее. Подскажите, пожалуйста, требуется ли помощь специалиста или посоветуйте, каким образом я сама могу решить эту проблему.

Ответы

# 16:16 06-06-2006 Агаев М.М., обратиться
К сожалению, вы предоставляете только свое видение проблемы. Подобные случаи необходимо рассматривать с обеих сторон. Проще говоря, необходимо беседовать не только с вами, но и с мужем в обязательном порядке.