психиатр

09:46 01-06-2001 / Ольга (И.Б. 283…, обратиться

Говорят, материнский инстинкт появляется максимум через 2 дня после родов. Моей дочке 5 месяцев. Я ее до сих пор не люблю. Вернее, материнский инстинкт есть, но только на часть забот его хватает: покормить, переодеть и т. д. Это как- то лечится?

Ответы

# 09:06 05-06-2001 not found, обратиться
Т. н. материнское чувство "просыпается" у разных женщин с разной "скоростью". Примерно у 1/ 4 оно появляется в течение года или даже позже. Обычно рекомендуется быть побольше в контакте с ребенком, особенно в телесном (прижимать, поглаживать, играть, заглядывать в глазки, разговаривать). Это очень важно для его развития, особенно, если у Вас девочка.