психиатр

09:59 01-06-2001 / Ольга (И.Б. 283…, обратиться

Некоторое дополнение, про любовь к ребенку.
Иногда, особненно каогда я в расстроенных чувствах пива выпью, мне становится легче, даже в некоторые моменты (на 1- 2 минуты), мне хочется подержать ребенка на руках, поговорить с ней, но в тот момент, она как правило спит, или на улице с няней гуляет. Вот как будто какая- то стена отодвигается между моим миром, в котором я живу, и тем в котором должна жить. Но когда надо действительно успокоить ребенка, эта стена сразу обратно возвращается, и вместо того, чтобы бежать к плачущему дитя, я пытаюсь скрыться куда- нибудь, мне хочется одеть наушники, зарыться под подушку, чтоб только не слышать ее КРИКА. Ее крик - вот что отодвигает еще одну стену моего сознания, стену, за которой мир гнева и агрессии.

Ответы

# 10:46 01-06-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Нарушение материнского чувства - один из признаков послеродовой депрессии. И "лечебный" эффект алкоголя - еще одно доказательство наличия высокого уровня тревоги и психического напряжения. Чувство вины, неполноценности, опасение осуждающей реакции окружающих не помогут Вам справиться с ситуацией. Вам нужна интенсивная психотерапевтическая помощь и поддержка мужа. Постарайтесь, не откладывая, обратиться к специалисту.