психиатр

23:59 16-06-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я страдаю навязчивостями (в основном навязчивыми действиями и страхами), несколько лет с ними борюсь вполне успешно, но недавно причитала что эти состояния могут возникать при нарушении гипоталамуса, там еще упоминались такие симптомы как увеличение жировых отложений в области лица и шеи, и вроде бы ощущение жара в ногах (я могу ошибаться, статью проглядела поверхностно, а теперь не могу ее найти). А у меня действительно последнее время потолстела шея и лицо, и когда я ложусь спать то у меня очень неприятное чувство в ногах - ниже лодыжек и ступни как будто горят, но это не усталость, и днем я этого не замечаю, но когда вечером расслабляюсь, то очень сильно это чувствую, ноги приходится из- под одеяла высовывать, но не помогает, мешает заснуть. Вы не скажете, я ошибаюсь или это действительно может быть связано с гипоталамусом - навязчивости и эти симптомы? Может быть имеет смысл лечиться не только у психиатра но и к эндокринологу обратиться (или кто этим занимается? ) Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:05 17-06-2006 Агаев М.М., обратиться
К эндокринологу никогда не мешает сходить, это точно. Однако я все же рекомендовал основное внимание уделить назначениям психиатра, так как описанное вами больше похоже на "психиатрическую патологию"