психиатр

19:22 17-06-2006 / Дура, обратиться

здравствуйте. меня беспокоит то, что я не умею учиться и сдавать экзамены. учусь в вузе, пока неплохо, но страшно боюсь начать учиться хуже. посвящаю учебе больше двадцати часов в день и не переношу себя если вдруг захочется заняться чем- то другим. вот сейчас мне надо готовиться к экзамену а я пишу это сообщение (дура! !! ). очень тяжело что- то выучить. иногда на долгое время вообще перестаю понимать что читаю. очень неудобно. просто не помню значение только что прочитанного слова. вообще готовиться невозможно. и постоянное ощущение что я лентяйка, ничего не делаю и не выполняю свой долг. уснуть - это отдельная история - так колотит от страха, что не работаю, а надо, что проще встать и продолжать что- нибудь учить, хотя голова отваливается и глаза ужасно болят. при попытке выспаться, то есть поспать хотя бы шесть часов в день - утром дикая мигрень, продолжается с перерывами несколько дней. (наказание? ?? ) однажды за попытку поиграть на гитаре пять минут в день перед экзаменом, порезала себе руку канцелярским ножиком. теперь такое уродство что с коротким рукавом не походишь. ну да, я уже сюда писала, извините за навязчивость. с тех пор сдала уже 5 экзаменов, но ещё несколько осталось. и я очень боюсь сойти с ума или убить себя. а поделиться мне больше не с кем потому как друзья и приятели отсутствуют полностью. вот и мусорю здесь. извините

Ответы

# 23:07 19-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Вообще- то описанное вами подпадает под обязательную госпитализацию. То, что вы пытаетесь нанести себе ранения и травмы уже является поводом для срочного лечения. Хотя, я допускаю, что вы по большей части можете приукрашать картину. .. Для начала - задайте конкретный вопрос. Что конкретно вы хотите у меня узнать.