психиатр

19:05 20-06-2006 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор. Выяснила ли психиатрия причину Панических атака. Т. е. являются ли они следствием неправильной биохимической работой мозга(и в таком случая легко коректируются лекарствами, как например после шунтирование сосудов сердце восстанавливает свою нормальную работу) или же их причина в психоэмоцианальных проблемах и тогда лекарства действуют (как например нитроглицерин при приступах ИБС, т. е. только временно)
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:27 20-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Дело в том, что ПА - полиэтиологическое расстройство. Оно развивается, например, как пароксизмальное расстройство, или в рамках депрессии, даже шизофрении. .. Все зависит от конкретного случая.
# 23:58 20-06-2006 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ. Я имею ввиду что у больного нет шизофрении или депрессии. Именно ПА и парксизмы.
# 00:05 21-06-2006 Агаев М.М., обратиться
тогда необходимо это подтвердить с помощью ЭЭГ, назначение противоэпилептических препаратов. ..
# 01:46 21-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
А если ПА при агорафобии, человек под домашним "арестом", т. к. удушье, потеря контроля, плохо и т. д. ?