психиатр

22:26 20-06-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя дочь (23 года) закончила 4, 5 курса психфака МГУ (училась нормально). Накануне диплома сказала, что у нее стойкое отвращение к научной работе, что не сможет написать диплом. Причины: "не могла читать книги, ничего в них не понимала и очень уставала", работа казалась бессмысленной "много усилий, мало результатов". Из университета она ушла. С тех пор сидит дома, никаких планов на дальнейшую работу не имеет. Личной жизни нет (и не было). Говорит, что пойдет работать почтальоном, потому что на большее не способна, но сейчас работать не хочет, говорит, что нет сил, при этом материального обеспечения кроме моей небольшой зарплаты мы не имеем. Создавшаяся ситуация её вполне устраивает, и ничего менять она не хочет.
Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, что мне делать: принимать жесткие меры, брать кнут и гнать ее на работу, или вести дочь к психиатору, психотерапевту или психологу?

Ответы

# 19:24 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Безусловно, вести к психиатру. Вы описали довольно тревожную картину. ..