психиатр

17:41 21-06-2006 / Татьяна 49 Лет…, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович! По назначению врача- вегетолога принимала рексетин на протяжении 6 месяцев. Отменяла постепенно, последние три недели пила по половине таблетки. Три дня не пью, появилась беспричинная тревога, не сплю. Может мне стоит продолжить его принимать и далее? Раньше страдала сильными мигренями два раза в месяц. Во время приема приступы были реже. Сейчас опять три дня жутко болит голова и тошнит. К врачу, назначавшему рексетин , по объективным причинам попасть не смогу. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 19:15 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Есть варианты:
1) вы недостаточно принимали рексетин и сейчас, на фоне отмены препарата, старые симптомы возвращаются.
2) Рексетин оказался малоэффективным, нужно его менять на другой.
3) Это явления отмены препарата (изредка при отмене антидепрессантов СИОЗС возникают подобные неприятные ощущения, самостоятельно со временем проходящие).
Для того, чтобы понять, что с вами происходит, необходиво преодолеть эти ваши объективные причины и явиться к врачу очно.