психиатр

23:51 22-06-2006 / Ольга, обратиться

Год принимала бензонал (по 1- ой табл. 3 раза в день) и топамакс (по 2, 5 табл. 100 мг в день) в конце участились приступы (раньше были раз в 2- 3 недели). Врач предложил заменить на ламиктал, но в момент перехода приступы повалили валом. Врач заменил ламиктал на дифенин (0, 5 табл. 3 раза в день). Приступы прекратились (пока).
Хочу зачать и родить здорового ребенка, как быть? Пытаться вернуться на ламиктал с бензаналом?
Первого ребенка выносила и родила здоровым. Ходила на бензонале и клонозепаме.
Жду совета.

Ответы

# 19:19 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Считается, что в подобных случаях стоит перейти на ламиктал, так как он - единственный из группы, допускаемых для приема во время беременности. Возможно, нужно поэкспериментировать с дозировками, а не сменой препаратов. ..
# 23:33 24-06-2006 Ольга, обратиться
Ламиктал стоит принимать в сочетании с бензоналом? Или с другим- то другим препоратом.
# 11:27 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Масло масляное. Ламиктала должно быть достаточно.