психиатр

15:34 23-06-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора!
Привез недавно девушку из Смоленской области в Подмосковье. Решили пожить без регистрации брака пока что. Чтоб понять подойдем ли мы друг другу. Сейчас она меня начинает разочаровывать ей все не интересно и в постели она стала менее активна. Говорит, что часто бывают головные боли. А иногда хочет что то сказать но не всегда получается. Не понимаю, что может быть. Стала обидчивая, раздрожительная. Как мне правильно к ней подойти чтоб понять суть проблеммы?

Ответы

# 15:52 23-06-2006 Лидия, обратиться
А может период адоптации? !
# 16:20 23-06-2006 Дмитрий, обратиться
да, Лидия, возможно, но она почти весь день сидит и ничего не делает, телевизор смотрит 8(
Несколько раз срывы были, после того что я говорил что нужно на компьютере что то делать (подучиться). Иногда чего нить рассказываеш, а она говорит, что ей это не интересно. Спрашивал что может тебя сейчас поделать, она говорит не знаю. Иногда говорит, что ей всеравно. Это тоже расстраивает. Иногда просто молчит. Я ей говорю я же могу к тебе в голову залезть и узнать в чем проблемма, давай поговорим. Молчит. Вот в чем проблемма. Я то думал мы вместе будем пробегать для разминки, куди нить ездить, что будет динамика, но она ее не хочет похоже.
# 18:04 23-06-2006 Ольга, обратиться
По моему это дурь и лень! Вы уж извините, но ей работать надо, а не дурку валять.
# 19:23 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
У меня стойкое ощущение, что вы к своей девушке подходите с позиции собственника породистой лошади. .. "привез ее, сделал ей хорошее, а она такая- сякая". .. Вы к людям всегда так относитесь? Возможно, это просто манера изложения ваших мыслей, но я вижу только то, что вы пишете. В подобных случаях врачу нужно говорить именно с самой девушкой, а не с вами. ..
# 12:29 24-06-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Д- р Агаев, простите за то, что влезла с дополнением: ) Я хотела лишь добавить, что можно предположить не меньшее разочарование у самой девушки, чем у автора вопроса. Также можно предположить и депрессю - известно, что оторванность от "корней" может приводить к травме, сродни "утраты".
# 12:02 26-06-2006 Дмитрий, обратиться
для Агаев М. М. : не в коей мере не считаю что она её собственностью. Я просто удивляюсь в резкой пассивности своей девушки.
для Гольдберг И. И. : может быть, но родители у нее которые не являются особой утратой т. к. ей они меньше всего интересовались, поэтому отношения у них не особо нормальные как я понимаю. Есть бабуля, которая говорит, что она ангел (но как показала практика молчаливый ангел).
Психологическая неуверенность, пассивность вспыльчивость, обидчивость по пустякам и т. д. может ли это быть психологическая травма с детства? И если да, то насколько она может поддаваться коррекции и какими методами?
Всем: А ей делать больно не хочется низачто, т. к. тяжело переношу слезы. Может она думает что все время буду направлять её на её развитие сам? И давать все "разжеванно". Но это очень тяжело, тем более когда этого человек сам не хочет бсобо. У человека должна быть потребность к саморазвитию по жизни.
Ольга: Как правильно ей это объяснить чтоб не вызвать гнев?
# 17:07 26-06-2006 Дмитрий, обратиться
Для Агаев М. М. Как вы считаете чтоит сходить нам к доктору? И к какому? Психиатор, психолог, психотерапевт?
# 15:15 28-06-2006 Дмирий, обратиться
Уважаемые доктора проблема не снялась. Вся проблемма в том, что когда она в состоянии что ничего не хочет или меня пытается чем то ограничить. У меня появляется желание объяснить, что нельзя всегда смотреть на жизнь негативно, что нужно иногда идти на компромисы и иногда складывать в шутку некоторые обиды. Что нельзя всегда делать то, что нравится только тебе. Недавно она разругалась со своей подругой из тогоже города с которого она сама. Я говорю, что конфликты лучше перевести в шутку или указать собеседнику в чем он не прав. Она же говорит, что её такие подруги не нужны, что ей вообще не нужны подруги, ей сейчас и так всего хватает. Недавно сама призналась, что нервная и еще раздражают малейшие "наезды" в ее сторону, раньше этого не показывала. 8( Говорит, что возможно лечиться надо, но пока не знает где и как. У меня уже даже начало пропадать то сильное чувство которое когда то зарождалось. Что мне делать, не знаю, смогу ли я её "ватащить их болота" в которое она себя вогнала и не увязнуть самому в нем. Если придется расставаться увазить ее орбатно, как бы не вызвать дополнительного психологического расстройства, мне не хочется делать её больно, но и не хочу почти постоянно находится в напряженном состоянии боясь ее разнервячить.
# 15:15 28-06-2006 Дмирий, обратиться
Уважаемые доктора проблема не снялась. Вся проблемма в том, что когда она в состоянии что ничего не хочет или меня пытается чем то ограничить. У меня появляется желание объяснить, что нельзя всегда смотреть на жизнь негативно, что нужно иногда идти на компромисы и иногда складывать в шутку некоторые обиды. Что нельзя всегда делать то, что нравится только тебе. Недавно она разругалась со своей подругой из тогоже города с которого она сама. Я говорю, что конфликты лучше перевести в шутку или указать собеседнику в чем он не прав. Она же говорит, что её такие подруги не нужны, что ей вообще не нужны подруги, ей сейчас и так всего хватает. Недавно сама призналась, что нервная и еще раздражают малейшие "наезды" в ее сторону, раньше этого не показывала. 8( Говорит, что возможно лечиться надо, но пока не знает где и как. У меня уже даже начало пропадать то сильное чувство которое когда то зарождалось. Что мне делать, не знаю, смогу ли я её "ватащить их болота" в которое она себя вогнала и не увязнуть самому в нем. Если придется расставаться увазить ее орбатно, как бы не вызвать дополнительного психологического расстройства, мне не хочется делать её больно, но и не хочу почти постоянно находится в напряженном состоянии боясь ее разнервячить.
# 15:28 28-06-2006 Дмитрий, обратиться
Для: Гольдберг И. И. Действительно, она говорит, что чувствует себя как в госях а не как дома. А что не хватает, не может сама сказать.
# 15:11 29-06-2006 Дмитрий, обратиться
У меня начинается дипрессия
# 10:14 30-06-2006 Дмитрий, обратиться
Похоже мне никто не поможет разобраться. ..
# 11:25 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Для начала сходите оба на семейную психотерапию. В любом случае, работать нужно с вами обоими одновременно!