психиатр

18:43 26-06-2006 / С., обратиться

Уважаемый доктор, у меня след. симптомы:
Настроение плохое, подавленное
Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а точнее нет сил.
Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхал.
Трудно сосредоточиться
Растройство сна: затрудненный период засыпания, утром отсутствует чувство свежести (отдыха), как- будто и неспал. Целый день - сонливость.
Аппетит отсутствует вовсе, за 3 года я потерял ок. 10 кг.
хочется быть одному, никого не видеть и не слышать, отсюда - отсутствие общения.
раздражительность
в последнее время - пристрастие к алкоголлю
мысли о самоубийстве.
Зная, то как врачи не любят, когда пациенты себе сами ставят диагноз, я настаивать не буду, но по- моему, исходя из информации в интернете - это стандартные симптомы депрессии.
этими симптомами я страдаю уже около 3 лет, я неуверен, следует мне обращаться с такой проблемой к специалисту- психиатру. .. мне как- то неловко, кажется что просто посмеются надо мной, скажут вы не по адресу и т. п. дело в том, что я не уверен, какой именно врач занимается этой проблемой: психиатр или психотерапевт. ..

Ответы

# 12:41 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Конечно психиатр. Вы точно с учебника списали симптомы депрессии. Однако тут есть над чем подумать - 3 года без просвета. .. В общем, идите к психиатру, вам можно помочь.