психиатр

14:54 27-06-2006 / Стас, обратиться

Здравствуйте, у меня невроз навязчивых состояний, врач выписал паксил, сказал что при таком расстройстве лечение должно быть длительным, около года, да и в инструкции так написано, пью уже 2 месяца, улучшения есть, скажите при таком длительном применении как потом слазить с таких лекарсв? и вобще как такие антидепр. влияют на организм в целом при длительном применении? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:58 27-06-2006 Аноним, обратиться
Паксил не вызывает ни зависимости, ни привыкания. Его отмена после курса лечения осуществляется постепенно и обязательно в контакте с лечащим врачом. При длительном применении, если изначально не возникало никаких проблем, никакого значительного действия, кроме терапевтического, на организм оказано не будет.
# 12:35 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Ответ совершенно верный.
# 23:53 24-08-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, мне 20. 5 лет назад у меня умер папа и после месяца нервозов, мне поставили диагноз: Реактивная депрессия. Я пропила 4 месяца Паксил, все стало хорошо, бросила его без проблем. Но через 2 года депрессия повторилась и мне снова прописали Паксил, и вот я уже 2ой год его пью и никак не могу его бросить. На фоне Паксила все хорошо. При отмене, примерно на 3й день становиться не выносимо плохо, тело дрожит, тошнота, жуткое головокружение. Со мной уже работали 3 психолога, пробовали разные методики, составляли какие графики, по которым я должна была бросать Паксил, но все безуспешно. Может быть Вы посоветуете мне что нибудь, пожалуйста? И еще как Вы относитель к лечению зависимости Гипнозом?
С Уважением,
Светлана.