психиатр

16:11 27-06-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. С детства у меня слабая нервная сис- ма, а в последние несколько лет на меня свалилось очень много чего плохого. Кароче, попала я в психиатрическую больницу с такими сим- ми: страхи, навязчивые мысли, панические сос- ия, раздражительность, плаксивость, депрессия, ощущение нереальности. Я не могла сосредоточится, стала побаиваться метро, потом потерялся смысл жизни. .. Вообщем, мне казалось, что моя голова лопнет от такого "букета" отвратительных ощущений! Диагноз Какой- то невроз! Принимала: галоперидол, циклодол, потом были : флюанксол, азалептин, неулептил, рексетин, амиксид, сонапакс, пиклодорм, этаперазин, симбалта и ещё что- то. Но не один из этих препаратов мне НЕ ПОДОШЁЛ! !! и давал ужасные побочные эффекты. Единственно, на чём мой врач и я смогли остановиться это Сероквель (дневная даза 125мг)От большей я струдом могла вставать с кровати. Принимаю уже где- то 6- 7 месяцев, но РЕАЛЬНЫЕ улучшения начались совсем недавно. Моё самочувствме я могу назвать хорошим(особенно по сравнению с тем, что было)но мне кажется, что может быть ещё лучше! Ещё Попрежнему, случаются небольшие приступы паники, навязчивых мыслей. .. Пока я не выдерживаю больших физических нагрузок, не чувствую в себе сил начать заново учиться. Одним словом я очень боюсь , что весь этот ужас может вернуться! Но я ЧУВСТВУЮ, что выздоравливаю, только ооочень медленно. .А мой врач беседуя со мной говарит, что я призвожу впечатления обсалютно здорового человека и намекаем мне на то, что бы уже начинать отмену сероквеля. .. Я конечно , не врач, но я ориентируюсь прежде всего НА СВОЁ МИРООЩУЩЕНИЕ и не согласна с ним. .. Как Вы думаете, КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЁ, Я ТОЧНО НЕ СКАЧУСЬ НАЗАД и что пора отменять лекарство? ?? !(тем болле, что моя болезнь длилась долго, и мне кажется, что и лечение должно быть долгим)Зарание СПАСИБО! !!

Ответы

# 00:10 28-06-2006 Аноним, обратиться
Если у вас возникают сомнения по проводу своего состояния, подробнее обсуждайте это с лечащим врачом, рассказывайте даже о незначительных ухудшениях, а то создается впечатление, что все эти проблемы, описанные Вами выше, в разговоре с врачом остаются неозвученными. А утверждать, что точно с какого- либо момента ничего больше Вас не побеспокоит - таких гарантий ни один врач не может дать, именно потому, что зависит это ощущение прежде всего от Вас.
# 12:34 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Аноним совершенно прав.