психиатр

14:51 29-06-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж выпивает каждый день по - банки пол- литрового пива плюс бутылку шампанского,
бывает что и 1, 5 бутылки а то и две. Не пьет только
по субботам и воскресеньям. Обьясняет это тем, что
устает на работе и снимает таким образом стресс. Раньше он пил только по субботам. Бывает что срывается и пьет по два дня подряд, уходя при этом из дома. В ответ на мои прпосьбы не пить, говорит , что все кругом пьют и даже водку; кроме того сообщил мне что бросать пить не собирается. Раздражается из- за ерунды, может устроить скандал на пустом месте. Даже трезвый. У нас растет ребенок 9 лет , он очень переживает из за этого, особенно когда отец уходит из дому.
Что делать?

Ответы

# 19:39 29-06-2006 Аноним, обратиться
Постарайтесь убедить мужа все же показаться специалисту очно
# 11:42 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Это называется алкоголизм. Да, ваш муж уже алкоголик, Вам нужно в первую очередь это признать. Дальнейшие ваши действия вам пояснять в конференции нарколог.