психиатр

07:57 03-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Около 2 лет назад у моей подруги началась сильная затяжная депрессия. Она в декрете , поэтому долго была одна с ребенком. Муж начал пить и бить ее (им по 26 лет). Когда я ее увидела - пришла в шок. Она очень похудела (кг. на 10). Серо- зеленая кожа, бледная. Говорит, что у нее мания преследования. Не может выйти на улицу, т. к. боится, что за ней все следят. Ей даже слышится, что все вокруг говорят о ней, показывают пальцем. Сама она понимает все, обратилась к врачу, который выписал ей антидепрессанты. Она стала очень заторможенной и прекратила посещение врача и прием таблеток. Недавно она ездила в санаторий, который специализируется на псих. расстройствах. Я хотела посетить ее после приезда, но родители "закрыли" ее дома. По телефону она долго говорить не может, "врет", что занята, что ребенок плачет. В квартиру не пускает, в подъезд не выходит. Говорит медленно, очень сильно "тормозится" и в мыслях и всловах. Ее родители в грубой форме ответили мне, что дочери очень плохо. Сказали не звонить. Когда будет можно, сами позвонят. Я очень переживаю. Она для меня лучшаяй подруга. Может ли она справиться с этим расстройством сама? Мне кажется, что ей необходима помощь врача. Подскажите , чем я могу помочь ей?

Ответы

# 14:55 03-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, вы ничем не сможете ей помочь. По вашему описанию, состояние девушки очень тяжелое, но ее судьбу в данном случае решают только родственники. ..