психиатр

15:47 03-07-2006 / Лена, обратиться

Мурад Манафович!
Очень вас прошу ответить на вопрос ниже от Лены. Доктор Григорьев и некий Стас уже ответили мне, но не отразили сущность вопроса.
Нарушения сна, которые со мной происходят - это последствия невроза и депрессии и являются просто (как это у вас называется? ) сомнологическими (? )нарушениями (разумеется, требующими лечения, как и сам невроз, как и депрессия) или это уже может говорить о более серьезном заболевании.
Как мне "поддержать свою голову" на ближайшие недели до обращения ко врачу, мне опять предстоит напряженное время, а у меня как усталость и недосып - так потом засыпание в бреду с шумом в глове и вплетающимися из снов звуками, хотя я еще не сплю, проще говоря звуковые галлюц. во время засыпания после слишком напряженного дня. .. .
Я просто ничего не понимаю в словах "астеничное" и т. п. Мне бы как - нибудь по- простому, чтоб меня это еще больше не пугало. .. ..
Я иногда пью фенибут, пока можно попить, до врача?
Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 21:47 03-07-2006 Серж, обратиться
Ленок, да не накручивай ты себя, тебе же ответили что такие явления бывают и при неврозах, нарколепсии например и много чего еще. астения это ослабление и переутомление организма после гриппа например, хронических эмоциональных стрессов и т. п. Тебе нужно отдохнуть, может быть гулять на свежем воздухе перед сном. И не читай ты эту литературу, сама же написала что мнительная, так можно все болезни у себя найти: )я сам через это прошел поверь. У студентов медиков даже есть такое понятие как болезнь третьего курса, когда после пройденного материала они находят у себя болезни. Не переживай все будет хорошо, программируй себя на хорошее а не на плохое. Удачи тебе и быстрее понравиться: )
# 11:33 04-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Доктор Григорьев ответил совершенно верно, мне нечего добавить, а термин астении очень хорошо обрисовал Серж. Ждите приема у доктора, а пока старайтесь всеми силами соблюдать режим сна и бодрствования.
# 22:19 04-07-2006 Лена, обратиться
Спасибо! Спасибо вам добрые психиатры! Еду отдыхать, может удастся расслабиться?
Я просто думала, что "галлюцинации" - это всё, это конец нормальной психике!
# 11:40 14-01-2007 Аноним, обратиться
Здраствуйте доктор. Я не знаю что мне делать и поэтому решил обратиться к вам в надежде что вы мне поможете. Моя супруга больна у увядает с каждым днем. Яне могу смотреть на это так как очень сильно люблю ее. У нее ежедневно бывает повышенное давление 190 часто бывают ужасные головные боли мучает бессонница, сахарный диабет, опухоль печени. Она несколько раз теряла сознание в предпоследний раз у нее случился микроинфаркт, а в последний это было два дня назад она потеряла сознание и отключилась. Потом она рассказывала мне что что ей виделся остров как в рекламе Баунти и что кто то ее туда звал. Хорошо что рядом были ее сослуживцы которые стали ее будить и трясти и она пришла в себя. Доктор мне трудно видеть ее такой и я чувствую себя отчаявшимся человеком так как ничего не могу сделать. Летом мы ездили отдыхать на 2 недели на море там и лес был после приезда все ее боли прекратились на месяц и мы чувствовали себя самыми счастливыми людьми на земле. Но потом все возобновилось. Прошу вас доктор помогите мне советом что мне делать чтобы ей было хоть немного получше, что нужно лечить в первую очередь у нее ведь столько всего. Заранее вас благодарю Расим из Баку.