психиатр

22:53 05-07-2006 / Николай, обратиться

У моей знакомой проблема.
Я хотел бы знать болезнь депресия у нее или нет?
Делов в том что еесын взрослый не работает а мать переживает и гворит что ей вообще ничего делать не хочеся нет н икакого настроения
и все из за сына и так уже несколько лет. .
Надо ли ей обращаться к психиатру или это не болезнь или болезнь обусловленная причиной?

Ответы

# 10:45 06-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Николай, вы сами должны понимать, что представляете слишком мало сведений для того, чтобы я мог ответить что- то определенное. Если вашу знакомую беспокоит это состояние, то, конечно, лучше ей самой придти к врачу и разбираться на месте.
# 11:33 06-07-2006 Николай, обратиться
ее не беспокоит это состояние.
просто я хочу понять такое состояние это болоезнь или это состояние вызвано внешней причиной и не требует лечения?
у нее просто апатия ко всему ничего говорит не хочется делать и нет настроения
# 13:09 06-07-2006 Аноним, обратиться
Николай, это не болезнь, а просто депрессия или состояние, когда все валится с рук. .. Представьте себя на ее месте. Вы бы радовались жизни, если Ваш сын ничем не хотел бы заниматься (учиться, зарабатывать и т. д. ), а только просил бы деньги на свои развлечения, одежду, девушек? Вы бы радовались всему этому и какое настроение у Вас было бы?
# 14:57 06-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Николай, в любом случае нужно непосредственно на нее глянуть, поговорить. А так гадать можно сколь угодно долго. Анониму - это с каких пор депрессия не болезнь?
# 22:17 06-07-2006 Николай, обратиться
Доктору, я не говорил что у нее депрессия
я просто сделал предположение
аноним , как долго будет такое состояние у женщины
Доктор я задаю вопрос к тому чтоб понять, я слышал зачастую что многие особенно молодежь говорят у меня депрессняк например после ссоры с девушкой или парнем и что теперь их всех поголовно надо к психиатру7
Или вы неоднократно говорили что если депрессия возникает без видимых причин то это болезнь?
А в данном случае для так назывемой апатии или депрессии есть причина
Или я не прав7
# 22:20 06-07-2006 Николай, обратиться
2анноним, что нужно в этом случае посоветовать женщине для поднятия настроения
лекарств от этого же нет. .. .
# 10:35 07-07-2006 Аноним, обратиться
Что нужно человеку, чтобы поднять настроение? Для женщины - самое главное, чтобы она чувствовала себя любимой, нужной, что о ней заботятся, душевное спокойствие. .. много чего. В данном случае - благополучие и обеспечение ее ребенка, наверное. Если у нее не будет потребности в деньгах (т. е. у нее будет достоточно денег на себя и ребенка), то это уже улучшит ее настроение. .. Если Вы ее друг, то придумайте для нее разные приятные сюрпризы (кино, подарки, отдых на море, например). .. А с сыном поговорите. Если он маму любит, то сам попытается ее поддержать. Посоветуйте устроиться на работу (если здоровье позволяет), запишется на какие- то курсы, чтобы ему было интересно. Надеюсь он не наркоман?
Женщине поможет еще смена иммиджа, например (новая стрижка, маникюр, новое платье, новое увлечение, массаж). .. Все, что приносит радость. .. Удачи!