психиатр

13:35 06-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здавствуйте доктор, мне нужен ваш совет по поводу моей мамы. Она больна давно и серьезно (1 группа инвалидности много сопутствующих диагнозов, но основной ревматоидный полиатрит) 8 лет она практически лежит. Но за ней очень хороший уход, сиделки, лекарства в общем ей нет отказа почти ни в чем, но последнее время года 4 она настойчиво просит, чтобы ее "усыпили" в общем сделали, что- то в этом роде. Было несколько попыток отравиться, но все в общем хорошо заканчивалось (или рвотой, или она сама пугаясь звала на помощь и ее вытаскивали. Сегодня врач (по скорой) сказал, что нужно выписывать ей нейролептики. Но она и так пьет трамал, залдиар, грандаксин, глицин (конечно не подумайте, что все сразу)я и сиделки следим за приемом таблеток и т. д. Ей 68 лет и конечно она очень больна, но порой мне кажется, что она ненавидит всех и все за то что другие могут ходить или просто двигаться, поэтому она ведет себя порой просто ужасно. Какие есть нейролептики, чтобы у нее хоть чуть- чуть настроение стало позитивным. С уважением.

Ответы

# 15:00 06-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Нейролептики не улучшают настроение, а успокаивают. Организуйте консультацию вашей мамы опытным психиатром. А перечисленные вами препараты не дают никаких противопоказаний к назначению антидепрессивной терапии.