психиатр

22:41 07-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Такая проблема: мне 48, замужем 27 лет, 2 года назад муж полюбил другую женщину. Это, как мне кажется, не увлечение, а Любовь. Понимаю умом, что я лишняя и должна уйти, а душа вся изболелась: вся жизнь вместе, двое детей 22 и 19 лет (живут отдельно от нас, в Москве), чувствую, что никогда не смогу его бросить. Он мне сам 2 года назад во всем признался. Сказал, что ему надо разобраться в себе, я все ждала. Сейчас, когда спрашиваю, разобрался ли - он все отрицает, говорит, что ничего серьезного и не было. но я знаю. что он продолжает с ней встречаться, причем они особо и не скрывают свои отношения - у них есть общие друзья, все выходные и праздники он проводит с ней в их компании. Дело в том, что мне кажется, что я схожу с ума! Два раза порола себе вены, жить не хочется совершенно. Понимаю, что надо уезжать из этого проклятого города, но с места сдвинуться не могу. Пробовала обращаться к психологу и не к одному, но что- то у меня с ними не получилось. Я вообще человек очень замкнутый, говорить с кем- то откровенно мне очень трудно, с психологами тоже не получилось. Жить невыносимо и уити страшно

Ответы

# 04:00 08-07-2006 Даша (И.Б. 7444…, обратиться
Анастасия, Вы знаете у моей мамы так же с отцом получилось. Она его любила и жила с ним 20 лет, нас воспитывали. Вроде не ссорились по крупному. Однако он полюбил другую даму, моложе его на 15 лет и просто ушел к ней, забрав все деньги и вещи. С нами (детьми) общается, а маму вообще забыл, даже имя ее не произносит, не говоря уже о том, что интересуется ее здоровьем. А со здоровьем у нее не все хорошо. Мама моя живет одна, правда в одном со мной городе, у нее 2- е собачки, она не убивается как Вы, скорее наоборот - стала сильнее духом. Она постоянно говорит, что от этого человека не ожидала такого предательства и что смысла жизни она не видет. Но все равно никогда бы не решалась на суицид: это же грех огромный и жизнь слишком короткая, чтобы ее так оканчивать. Я не случайно на этом сайте, у меня тоже проблемы, несмотря на то что мне 25 лет, но Ваша ситуация очень распростроенная, зачем Вы так себя мучаете. Может это судьба - не быть Вам вместе, а может испытание и он вернется. Задумайтесь о детях, Боге, природе. Заведите животное, ходите на работу. Психолог не поможет, ведь не каждый человек может рассказать все чужому человеку, скорее Вы сами себе должны помочь.
# 06:03 08-07-2006 Ира, обратиться
Живите и радуйтесь, что ваш муж здоровый и живой, а не как у некоторых- болеет и умирает на глазах, и врачи бессильны. Вот это трагедия. А что ушел к другой , это сплошь и рядом, посмотрите на нашу элиту- артистов и власть народа, через одного бросают своих жен. И ничего, бывшие жены продолжают жить. А умирать - никому этим ничего не докажешь. Самое противное, что все остальные люди будут под солнцем ходить и улыбаться, а ты лежать в сырой земле, страшно!
# 13:05 08-07-2006 Анастасия…, обратиться
Дело не в суициде, я о другом уходе. Мне надо уйти от мужа, уехать из города, иначе мне жизни не будет, а я не могу решиться. Самому ему живется прекрасно, ни о каком уходе он и не думает, выгнать его для меня- все равно, что выгнать отца или мать. Понимаю умом, что так мне будет лучше в конце концов, но как оцепенение какое- то. Боюсь, что сойду с ума
# 15:35 08-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Начинать что- либо новое, а, тем более, новую жизнь, всегда очень тяжело, согласен. расскажу- ка я вам историю про одного мудрого человека. ..
Однажды, один высокопоставленный чиновник пришел домой и узнал, что от него ушла жена. Ушла не просто так, а забрав все более- менее ценное из квартиры, оставив записку, что мол- де прости, ухожу к другому, с которым давно любовь и т. п. Друзья этого чиновника, узнав про это, тут же приехали к нему, опасаясь, что он чего- нибудь с собой сотворит - ведь не шутка, в браке человек прожил больше 15 лет. .. Однако, когда товарищи пришли к нему, они увидели совершенно счастливого человека. Они стали волноваться за его психическое здоровье, а он возьми да и скажи:
"знаете, ребята, ну ладно, ушла от меня жена. Жаль, много чего вместе пережили, однако этого уже не вернуть и не изменить. Но потом я понял - ну ладно, это прошло, но ведь СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО МЕНЯ ЖДЕТ ВПЕРЕДИ! !! ". ..
Подумайте. ..
# 17:33 08-07-2006 Анастасия…, обратиться
Спасибо всем за ответы, извините за назойливость - просто поговорить не с кем об этом. Вся беда в том, что впереди не ждет ни- че- го. .. во всяком случае хорошего. Не говорю, что жизнь кончилась. Кончилась ее лучшая часть, а дальше одинокая старость. Если я от него уйду, то больше не вернусь никогда, это мое свойство: больно, очень больно, почти невыносимо расставаться, но через месяц я не смогу вспомнить как его зовут (ужасно, но это так, я себя знаю), родных у меня нет. Дети. .. Детям родители нужны, когда они малы, а потом . .. Знаю, сама рано без родителей осталась