психиатр

20:18 08-07-2006 / Сергей, обратиться

(продолжение вопроса об акатизии от флюанксола)
Я прочел, что от акатизии применяются препараты: пропранолол (анаприлин, обзидан), беталок (метопролол, корвитол, сердол), бензтропин, лоразепам, клоназепам. Что Вам известно об их действии? Можно ли пробовать их применять?

Ответы

# 16:24 09-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Не стоит экспериментировать. Возможно, это вовсе и не акатизия у вас, может, это подавляемая тревога или еще что. .. Повторюсь - от указанной вами дозы развитие акатизии маловероятно. Рассуждая как вы, можно заявить, что ноотропы эффективны при акатизии. причем это будет правдой, однако опять говорю - не вздумайте сами что- либо себе назначать. Это ОПАСНО!