психиатр

19:11 10-07-2006 / Аноним, обратиться

Как Вы относитесь к сайтам суицидников в Сети? От них больше помощи или вреда? И почему?

Ответы

# 19:17 10-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Человек, действительно решивший покончить жизнь самоубийством, как правило, не занимается саморекламой где бы то ни было. Он не начинает кричать о своих намерениях направо и налево. Такое поведение свойственно людям с истерией, они демонстративны во всем, стремятся привлечь к себе внимание. Если человек действительно находится на грани суицида, он будет искать помощи, будет идти к психиатру сам (хотя это и редкость), но не будет показушничать. Толку от этих сайтов - ноль, один вред, так как даже демонстративные суицидники, начитавшись про способы суицида, могут действительно не рассчитать свои силы и на самом деле погибнуть. Да и мусолят они там одно и то же.