психиатр

22:26 10-07-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос относительно старческого слабоумия: моей матери 67 лет, она физически активна, хорошо себя чувствует, но беспокоят меня ее странные идеи, то есть для молодого или среднего возраста человека они совсем и "не бредовые", но в ее возрасте и статусе (пенсионерка, занимается воспитанием внучки, не бесплатно ` для ремарки)она, то собирается открыть фирму, то заняться вождением автомобиля, то еще бог знает чем, даром что не полетами в открытое космическое пространство. Стала патологически упряма, абсолютно не воспринимает просьбы окружающтх родственников, если они не совпадают с ее видением; В общем внучку, если честно, оставлять с ней просто страшно становится. Скажите, это обострение характерных черт с возрастом, или признаки надвигающейся болезни?

Ответы

# 21:31 11-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Мало данных. Необходимо провести ряд обследований, наблюдение психиатром, проведение тестов для выяснения причин ее поведения.