психиатр

23:36 04-06-2001 / Лариса, обратиться

Доктор мне 36 лет, как только понервничаю поднимается темпиратура, сильный озноб. Много курю. Сильные головные боли в области висков. Много проблем: много работы, режима никакого, сплю очень мало, болит желудок, хроническая усталость. Доктор что со мной? Чем лучше лечить подобное состояние? Заранее спасибо

Ответы

# 23:57 04-06-2001 not found, обратиться
У Вас стоит думать о наличии т. н. термоневроза - одной из форм психовегетативной дисфункции. Состояние это обычно невротическое, но иногда так могут протекать и депрессии. Лучше всего лечить эти состояния при помощи психотерапии. Иногда помогают транквилизаторы (ксанакс) и антидепрессанты (сертралин, миансерин).