психиатр

00:11 05-06-2001 / Даша, обратиться

Доктор, несколько дней ощущаю чувство тревоги, какого- то внутреннего напряжения, что должно что- то плохое произойти, отдалённо напоминает студенческие сдачи экзаменов. Только несколько дней (3 дня) сильно дрожат ноги, болит в области грудной клетки, охрип голос, не курю, а голос как у "пропойцы"- хриплый, грубый. Приняла анальгин и 1/ 2 атаракса 0, 25 мг - помогает, но я не знаю что у меня. Доктор, на что это похоже? Может ли так развиваться стенокардия напряжения ( или же я просто уже зацикливаюсь на своём состоянии)? ? Спасибо

Ответы

# 23:35 08-06-2001 not found, обратиться
Обычно такое состояние свидетельствует о наличии тревоги, точнее - т. н. "свободно плавающей" тревоги. Этот синдром может быть следствием любого соматического расстройства или невроза. Для более точной квалификации необходимо обследование, но в общем похоже, что Вы все же "зацикливаетесь".