психиатр

16:28 14-07-2006 / Маша, обратиться

Здравсвуйте. Не знаю, что уже делать, соврешенно замучилась. Со мной вот уже 3 месяца происходит такой ужас, что посещают уже страшные мысли о смерти- страшное жжение в ногах и руках, по позвоночнику. И причем эта боль усталости, весь мой организм ужасно устал, сил нет даже пошевелить пальцем, но только я лягу на диван и попытаюсь расслабиться, как все внутри протестует. Я чувствую, как что- то бежит по организму, при этом состояние бещеной усталости, невозможно ничего делать, а голова как в тумане. Вообще состояние похоже очень на то, когда у тебя температура очень высокая, но сдавала анализы крови- норма, температура даже пониженная. Также невозможномсть уснуть, хотя спать безумно хочется, глаза уже хотят закрыться, но только я закрываю их, как сразу напряжение появляется. Нормально засыпать не могу уже в течение 2 месяцев. Думала, что это проблемы со спиной, обследовалась, нашли остеохондроз, но врач сказал, что не может быть, чтоб такое было от остеохондроза. Еще я заметила, что проблема как- то связана с глазами, точнее с фокусировкой зрения. Как только я начинаю вглядываться, то сразу боли усиливаются. и наоборот, когда взгляд отпускаю, то ьоли гораздо меньше. Но опять- таки пыталась много раз отпускать взгляд, в надежде что эта усталось начнет проходить, но что- то не дает. Я пробовала одну таблетку феназепама, думала что станет легче - засну хоть по- человечески. Началось такое, что трудно даже описать, в голове как - будто кашу густую ложкой начали размешивать.
А моя знакомая медсестра дала таблетку димедрола, после которой я чуть не умерла(субъективное мнение), тело расслаблялось , клонило жутко в сон, а что- то не давало заснуть, я начала даже задыхаться, действие димедрола прошло, а я так и не заснула. также меня часто подташнивает. Я уже забыла , какого это быть нормлаьной, эта дикая усталось делает меня уже невменяемой, я уже как в тумане. помогите, пожалуйста. Моя мечта- просто выспаться, чтобы встать с кровати отдохнувшей.

Ответы

# 22:57 14-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Срочно сделайте ЭЭГ. О результатах можете сообщить в эту конференцию.
# 23:47 15-07-2006 Маша, обратиться
не подскажите , где лучше сделать, чтобы без направления, а сразу прийти на процедуру.
# 18:23 16-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Да в любой диагностический центр. Узнайте, который к вам ближайший и смело идите.
# 19:32 16-07-2006 Аноним, обратиться
ЭЭГ не везде делают, а вот я позвонила в НИИ неврологии, там мне сказали, а связи с чем будете делать, так как нужно направление и вообще показания к такому обследованию. Запись к врачу за 2 недели вперед, прием врача минимально 1000 рублей. Вообщем в ближайщимх центрах сроду не делают такого, вообще мне так удивленно все по телефону отвечали, мол, это так серьозно, делают только в специализированных учреждениях)))
Кстати заметила сегодня и оканчательно пришла к выводу, что у меня состояние зависит от концентрации глаз. Когда отвожу в сторону глаза и не концентрирую взгляд, то боль перестает. также не могу одновременно и смотреть и слушать и понимать, вот мне мама что- то рассказывает, а для того, чтобы я ее могла воспринимать, мне нужно глаза расслябить, такое ощущение, что мое напряжение в мышцах связано с глазами . бред какой- то! )))какая- то рассогласованность организма, мозг отдельно, зрительное восприятие отдельно, слух отдельно. также тяжело слущать и понимать. Вообщем . .. странно это все. А на что похоже по описаниюне скжаите? ?? ?Какие у Вас подозрения, и может ли быть такое что ЭЭГ не покажет.
# 21:50 16-07-2006 Алексей, обратиться
ЭЭГ покажет есть ли у Вас потология .
А сделать ее можно в клинике на Потешной, или
как я делал в клинике нервных болезней им.
А. Я. Кожевникова(ул. Россолимо, д. 11, стр. 1), позвонил и в этот же день сделал.
# 13:12 17-07-2006 Маша, обратиться
Спасибо Алексей. Да но вот мне один человек сказал, что по данным ЭЭГ почти у каждого человека не все в порядке, и он сказал, что могут лечить не от того, типа у меня найдут обязательно что- то. Но все равно, спаисбо , сделаю. Только Я заходила на сайт этой клиники, там вроде в списке не нашла ЭЭГ.
# 20:41 17-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Там ЭЭГ делают совершенно точно. Это клиника Московской Медицинской Академии. Там делают все.