психиатр

23:01 15-07-2006 / Алексей, обратиться

доктор посоветуйте что делать?
мне кажется не могут поставить больному правильно диагноз и пожтому 5 месяцев не идет лечение вообще. ольной находится в стационаре и перпробывали почти все препараты. ..
как быть лечебное учрждение сменить как вы понимаете проблематично- о нашим дурацким юридическим нормам
Кажется все дело в неправильной постанвоке диагноза и следовательно неправильном лечении
Да и исследования сосудов не проведены полностью врачами то ввиду отсутствия в этой больнице оборудования то еще по каким либо причинам

Ответы

# 18:22 16-07-2006 Агаев М.М., обратиться
В психиатрии лечат синдромально, а не по диагнозу. Вывод? Состояние больного настолько тяжелое, с фармрезистентностью, что лечение малоэффективное. Медицина не творит, к сожалению, чудес. ..
# 19:30 16-07-2006 Алексей, обратиться
но все равно диагноз важен сам по себе потому как если болезнь типа деменции или другой патологии головного мозга то тут уже ничего не поможет никакая психотерапия не внешние факторы которые спровоцировали стресс вызвавший болезнь. .
не прав что ли я?
# 10:21 17-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Что вы от меня хотите?
# 10:58 17-07-2006 Алексей, обратиться
практического конкретного совета а не обтекаемых дитпломатичных ответов на конкретно поставленный вопрос
аже не спу понятно что если как вы говоргите лечать по синдрому то все равноьдиагноз нужен правильный ведь лекарства для лечения шизы и депресняка разные все таки хотя и симпмтомы зачастую одни, а по сути и реактивную депрессию надо отличать принципиальног от эндогкенной и подходить к их лечению по разному с устранением внешних причин.
Другими словами я хочу вылечить больного а его лечат неправильно и по закону о защите прав потребителей я же могу сменить магазини или лечебное учреждение?
Или в психиатрии бесправность?
# 20:49 17-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Я уже говорил, что, если состояние больного это позволяет, вы имеете полное право, как родственник, настаивать на переводе больного (с его согласия или инициативы) в другой психиатрический стационар.