психиатр

12:58 19-07-2006 / Павел, обратиться

Добрый день.
Вот уже на протяжении 5ти лет, хожу по всем возможным врачам, и ничто не дает результатат.
Проблема в следующем. Учась на первом курсе в институте, имею большие как умственные, так и физические нагрузки ( активно занимался спортом ), однажды возвращаясь домой после тяжелого учебного дня, почувствовал резкую усталость, очень захотелось спать. Придя домой ( около 18 вечера ) не стал есть, просто пошел спать. На следующее утро, и по сей день в голове сохраняется ощущение - нереальности, перед глазами все плывет, не могу ни на чем сосредоточить внимание ( первое время приходилось читать строки в книжках по 5- 6 раз, что бы хоть что то понять ), очень высокая утомляемость ( просыпаясь по утрам, как будто голова не отдыхала, а высчитывала интегралы ), легкое головокружение. Жизни мешает Очень сильно. Очень сложно работать, учится, да и просто вести обычный образ жизни. К обеду обычно наваливается такая усталость и полная каша в голове, что просто невозможно оставаться в нормальном состоянии ума, приходить спать/ дремать пол часа. В жару и когда долго на ногах состояние усиливается.
Стоит отметить, что когда это все случилось, голова была очень напряжена, 5ый день по 4 пары, нагрузки были просто огромные, кучу всего пытался охватить, запомнить, связать. ..
Лечился у огромного числа специалистов, и делал множество исследований.
На всех исследованиях ( ЭЭГ, РЭГ, КТ гол. мозга, Снимки шейных отделов и т. д. ) ничего серьезного не выявлено. Поставили ВСД ( или СВД как вроде правильнее ), не значительная ассиметрия боковых желудочков гол. мозга с умеренным увелечением левого, признаки незначительных гидроцефальных изменений.
Пил ноотропил, анавенол, винпоцетин, глицин, пироцетам ( а также кололи ), диакарб, ношпа ( курсом ), вазобрал, коаксил, катадолон, нобен, энерион. .. вообщем список огромен. Результата ноль.
Единственное, к кому я пока не обращался за помощью - психиатр, как вы считаете, может ли это быть связано с психическими отклонениями/ изменениями, на что это может быть похоже, и что делать ? ?? ??
Прошу Вас, очень сильно, дайте развернутый ответ ! Сил больше нет !

Ответы

# 23:00 19-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, что вы описали все же картину органической патологии головного мозга. Что это - сосуды или что иное? Вы говорите, что результаты исследований серьезной патологии не выявило, однако вы же говорите о гидроцефалии. .. сложно, очень сложно. .. Все же больше похоже на органику. ..
# 09:48 13-06-2012 Олег, обратиться
Агаев М.М.,Я решил без рецепта врача пройти курс лечения пироцетамом... Мне посоветовали что нужно пить его по 10 таблеток в день в таблетке 200мг. и не в коем случае на протяжении прохождния курса не употреблять алкоголь! Вреда он не приносит, а вот память улучиться и буду чувствовать себя лудше! Он и правда не приносит не какого вреда для здоровья????
# 09:51 13-06-2012 олег, обратиться
Я решил без рецепта врача пройти курс лечения пироцетамом... Мне посоветовали что нужно пить его по 10 таблеток в день и не в коем случае на протяжении прохождния курса не употреблять алкоголь! Вреда он не приносит, а вот память улучиться и буду чувствовать себя лудше! Он и правда не приносит не какого вреда для здоровья????