психиатр

19:48 05-06-2001 / Женька, обратиться

У меня идет полоса сильных неудач. Они идут одна зи другой и у меня появляется страх, что я уже ничего не смогу сделать, что ничего не смогу изменить.

Ответы

# 00:15 06-06-2001 not found, обратиться
Зачастую в основе постоянных неудач лежит неадекватно "выбранный" стиль поведения. Примером может быть депрессивная установка: "в моей жизни уже ничего хорошего не будет". Человек как бы заранее настраивает себя на поражение, не противостоит невзгодам и сдается. Есть и другие более драматичные "сценарии". Чтобы преодолеть их иногда полезно бывает проконсультироваться у психотерапевта. Можете, например, обратиться по тел. 943- 03- 95.
# 11:32 27-02-2007 Ева, обратиться
Здравствуйте, доктор! Помогите понять, что со мной происходит. Год назад ушел муж. До этого в течении года замечала странности в его поведении ( хотя странности были и раньше, но как то не явно выраженные) Упекал меня в том, что неровно выставленны книги, ребенок не ровно ставит обувь, лежал весь день укрывшись с головой одеялим, говорил, что не хочет жить. Испугалась. Диагноз- шизоидная психопатия. Пыталась уговорить подлечиться (говорил, что не хочет жить). Упрекал меня в том, что я не хочу от него детей. (Забеременнить от него невозможно, пыталась делать ЭКО не получилось. сказал, что хочет белую молодую дуру. .. НО женился на женщине еще старше меня(40 лет)Мне 37, ему 33. Я не могу понять что со мной происходит. Я не хочу, чтобы он вернулся, он меня раздражает. Но я мучаюсь, плачу, мне сняться сны о том, что я пытаюсь ему, что то объяснить. ..
Хожу несколько месяцев к специалисту. .. не помогает. Иногда хочется его прибить. .. Помогите!