психиатр

23:59 05-06-2001 / Даша 05 Июня 20…, обратиться

Доктор, несколько дней ощущаю чувство тревоги, какого- то внутреннего напряжения, что должно что- то плохое произойти, отдалённо напоминает студенческие сдачи экзаменов. Только несколько дней (3 дня) сильно дрожат ноги, болит в области грудной клетки, охрип голос, не курю, а голос как у "пропойцы"- хриплый, грубый. Приняла анальгин и 1/ 2 атаракса 0, 25 мг - помогает, но я не знаю что у меня. Доктор, на что это похоже? Может ли так развиваться стенокардия напряжения ( или же я просто уже зацикливаюсь на своём состоянии)? ? Спасибо

Ответы

# 00:22 06-06-2001 not found, обратиться
Обычно такое состояние называют "свободно плавающей тревогой". Этот синдром неспецифичный. Он может возникать и в результате стресса, и в результате внутреннего заболевания, и при некоторых формах депрессий или тревожных расстройств. Надо бы показаться специалисту.