психиатр

05:11 06-06-2001 / Anna, обратиться

POZHALYISTA- a- a- a, POSOVETYITE !
Rech' idet o moem brate, kotorui stradaet yzhe pochti 8 dolgix let podriad.
Vneshne absoliytno zdorov, da i po vsem (ABSOLUTNO VSEM ! ) analizam doktorov zdorovui molodoi chelovek ! No problema v tom, chto yzhe mnogo let podriad y nego derzhitsia temperatyra 37, 5 tochnee podumaetsia po maleichemy povody: toli igra v shaxmatu, to li poxod v magazin za xlebom, ne govoria yzhe o chem- to bolee ser'ioznom. Ego vdryg brosaet to v pot, to v zhar, slabost' vo vsem tele i t. d. , po nocham mychaet bessonitsai nikakie tabletki etomy ne pomogaiyt. .. . Proboval raznue metodu, xolodnui dysh i t. d. , no rezyl'tata net.
Ne videla brata yzhe 6 let (zhivy v drygoi strane) - razgovarivaia s nim tol'ko po telefony. On nikogda ne xotel govorit' so mnoi o svoix problemax, roditeli namekali o chem- to, no dobit'sia podrobnostei bulo nevozmozhno. .. . Poslednie pol goda ili bol'she podrobnosti stali "vuxodit' naryzhy", rogiteli pereprobovali vse sredstva govoriat : po vsem doktoram izvozili, vse lekarstva pereprobovali, chego tol'ko ne perepil ! Teper' yznala, chto kakoi- to doktor po ego teme doktorskyiy dissertatsiiy pisal, (? !) pri etom postaviv emy diagnoz, po- moemy strashnui, - "depressivnui psixoz". .. .. Brat xodil k nemy dolgo, nadeias' na vuzdorovlenie, a vmesto etogo diagnoz. .. i predlozhenie : "Esli xochesh', ia tebia podychy, kak shizofrenikom prikinyt'sia, a tu invalidnost' polychish' . " (? !! ) Brat skazal, chto ni za chto ne bydet etogo delat' ! !. .
Poslednii mesiats v razgovore s nim po telephony slushy takie zaiavleniia, kak "skol'ko mozhno tak mychat'sia" , " net dnia, chto bu ia ne dymal o tom, chto ne xochy zhit', da tol'ko fizicheskaia sila esche zastavliaet derzhat'sia na etoi zemle " i t. d. .. ..

Posovetovalu bulo sxodit' emy k "babke", - govorit xodil, - - vse v odin golos : "na tebe porcha i/ ili privorot. (? !) A vot esche neskol'ko detalei, kotorue zastavili menia napisat', tak kak bol'she ne znaiy kak emy pomoch'. .. . i chto posovetovat'.
2- e nedeli nazad ot nego yshla devyshka. Za den' do ee yxoda ia s nei po telefony razgovarivala (besedy so mnoi ona vela ot dyshi, tak mne pokazalos'. .. .. ) Ona skazala, chto brat ni vo chto ne verit, ryki opystil. .. . Eto bulo ego 30- ti letie, ona ego pozdravila, yzhin prigotovila, pary gostei sozvala. .. . A na sledyiyshii den', - yshla.

Vsem zhalko, chto tak vse y nix polychilos'. .. dymali, chto kogda- to vse- taki oni pozheniatsia. .. no blagodarnu i zato, chto ona bula s bratom vse to vremia. .. chto zh, ne vuderzhala, kto mozhet osydit'. .. . nikto ne imeet moral'nogo prava na eto. .. .. .
CHTO teper' emy delat' ? Y kogo sprashivat' o pomoshi ? Prosto bezusxodnost' kakaia- to polychaetsia. ..
Mozhet kto- to slushali o podobnux sityatsiax ? mozhet est' xot' kakoe- to sredstvo vuxoda iz etogo zamknytogo kryga ? ?

Spasibo zaranee za vse otvetu ili komentarii,

S yvazheniem,
Anna

Ответы

# 08:17 06-06-2001 not found, обратиться
Т. н. "психогенный субфебрилитет" - часто сопровождает затяжные депрессивные состояния. Это отчасти подтверждается и Вашим описание проблем брата. Надо лечиться. Это определенно. Но о прогнозе можно судить только после обследования и наблюдения.