психиатр

14:56 23-07-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. У меня есть друг, год назад он вернулся из плена, там он провел 19 месяцев. ..
Он плохо спит. .. то есть почти не спит. .. ему снится почти всегда один кошмар. .. он захлебывается. .. .чем можно ему помочь? и вообще это вылечить реально или это на всю жизнь. .. по жизни то он нормальный, весёлый и очень хороший. .даже и не скажешь, что он такое пережил
у него есть врач- психиатор, но он говорит, что ему самому нужен врач)))))

Ответы

# 19:14 23-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Посттравматические расстройства - распространенное явление. К сожалению, подобные явления затрагивают настолько глубинные слои психики, что лечение таких расстройств становится делом ох каким нелегким. .. Лечить очень сложно, но можно и нужно.
# 22:42 23-07-2006 Лиза, обратиться
Мурад Манафович, скажите, а чем я могу ему помочь в этом случае. ..
# 00:02 24-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Лиза. Вопрос сложный. С одной стороны, очень много пациентов с посттравматическим синдромом впоследствии совершали тяжкие преступления по отношению к своим женам, близким. .. Не хочу вас пугать, но все же ваша помощь должна заключаться в первую очередь в поддержке, затем в помощи в лечении. Если врач не работает с его женой\ родителями\ девушкой, то врача нужно менять. ..