психиатр

21:42 24-07-2006 / Гиорги, обратиться

Мне сейчас 28 лет, когда мне было 18 лет, уменья появился приступ панической атаки
Диагноз не могли поставить в течение двух лет.
В течение этих двух лет приступы были сильно выраженные, но они были редкие
В течение года примерно 10 раз.
После поставки диагноза мне назначили прозак, на фоне прозака количество приступов
Заметно увеличилось, в день 3- 4раза. После мне назначили ксанакс, тоже не помогло. Потом уже стал принимать Ципрамил и флюнаксол, эти лекарство улучили состояние заметно,
Но у меня появилось другая проблема, я стал более рассеяний. Состояние памяти ухудшилось, мне стало трудно сосредотачиваться , потом я пересел только на ципрамил,
и состояние памяти немного улучшилось.
В течение года я уже не принимаю ципрамил, приступи панической атаки, стали кратковременные, они длятся несколько секунд, но появляются в день 5- 6 раз.
Чтобы вы посоветуйте, меня беспокоит ухудшение памяти особенно днем , утром и вечером соображаю лучше. Как мне лечится? Причина ухудшение памяти лекарство или паническая атака?
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 21:57 24-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Вначале нужно понять, что именно страдает - внимание или память? Это довольно сложно разделить, но это принципиально. Дело в том, что панические атаки - зачастую явление пароксизмальное, то есть, имеющее эпилептиформную природу.
# 08:52 22-12-2006 Николай, обратиться
У меня ухудшилась память, многое забываю. Посоветуйте, какие препараты можно принимать для улучшения этого состояния и профилактически, желательно доступные без рецепта. заранее благодарен.