психиатр

13:53 25-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мужу 32. Последние пол года постоянно говорит, что его сглазили и он скоро умрет. Говорит, что у него что- то с головой, не ощущает себя, (говорит, что сходит с ума). Еще говорит, что его душа от тела отходит. Часто не может заснуть. Испытывает страх смерти. Дипрессия, смена настроения. Но всеже он не похож на больного. В основном это его личные наблюдения. Я пытаюсь с ним разобраться в его состоянии, но это помогает ненадолго. Пожскажите, что с ним и как ему помочь?

Ответы

# 21:35 25-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Знаете, вы описываете психоз, к тому же с выраженными суицидальными тенденциями. Бегом ведите его к врачу!
# 08:35 26-07-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ! К врачу идти не хочет, боится, что закроют. Никак не могу понять причину этого психоза. Единственное, у него за последние 8 месяцев было два сердечных приступа и врачи обнаружили какие- то опухоли в легких. Может быть это повлияло? У нас вообще проблемы с лечением. Не хочет ходить по врачам. Говорит, какая разница когда умереть, а сам постоянно расказывает о своем состоянии. Что- то непонятное происходит в нем. Постоянные противоречия. Чем это черевато и какие последствия?
# 09:20 27-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Психоз (если это психоз, ибо я в глаза не видел этого больного) - состояние непредсказуемое. Однако то, что он вам высказывает, чревато спонтанным суицидом.