психиатр

18:15 25-07-2006 / Ваня, обратиться

Меня зовут Ваня мне 21 год я живу
во Львове (Украина). У меня
возникла проблема о которой хочу с вами поделится. Я встречался с девушкой
полтора года - зовут ее Наташа ей 20 лет. Через 2 месяца после того как мы
начали встречаться мы друг друга очень сильно полюбили. 2 недели назад она
мне сказала что разлюбила меня. Я конечно не верю - потому что она
действительно очень сильно меня любила. Узнал я и о причине разрыва
отношений - она сказала что я к ней плохо относился. И после того как я все
обдумал я понял что она была права. Я постоянно ограничал ее
самостоятельность так как очень сильно ревновал ее. Иногда обзывал - но
очень редко. Мог крикнуть на нее (ее это очень сильно раздражало). Вобщем я
понял что она меня раслбила (если это конечно так) на протяжении долгого
времени. Сначало я расклеился очень сильно нервничал - иногда даже мог
пустить слезу - что ее тоже очень сильно бесило. Я собрался обдумал все и
решил кардинально изменить самого себя. И с девушкой я договорился иногда
встречаться, потому что решил всеми способами вернуть ее! Но по ее словам я
понял что мне будет очень тяжело ее вернуть! Может быть она делает это все
специально чтобы проучить меня! Другого парня у нее нет - это я знаю точно.
Насчет этого у нас секретов нет и небыло. Поэтому я прошу помощи у вас подсказать мне что надо делать! И есть ли у меня вообще шанс ее вернуть. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 21:43 25-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Ваня! Есть такое понятие - в одну реку дважды не войдешь. Если вы все же вернете отношения, знайте, что это уже будут не те отношения, которыми вы дорожили. Кроме того, судя по вашему описанию, вы не очень- то готовы к серьезным отношениям вообще. Ваша фраза "иногда обзывал", "мог крикнуть". .. Еще не хватало, чтобы вы написали "иногда мог стукнуть". .. кошмар. Отношения М и Ж - это в первую очередь, уважение друг друга. понимание и прощение. Без этих элементов о любви вообще можно не заикаться. Это так, страсть, секс, но не любовь. подумайте, что конкретно вы хотите.
# 22:50 25-07-2006 Ваня, обратиться
Я это хорошо понимаю что вы написали - но есть одно но - я в таких отношениях еще можно сказать девственник - поэтому это все можно было обсудить или хотябы дать мне шанс исправится! А насчет того чтобы дорожить ее - я ее очень сильно дорожил - срывы у всех бывают - но она смотрела не на мои лучшие качества а наооборот на плохие!
# 23:52 25-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Ваня, а чего вы конкретно хотите от меня, как психиатра?