психиатр

09:54 27-07-2006 / Аня, обратиться

Доктор, скажите, бывает ли "фобия беременности"? Я ее боюсь даже когда нет поводов ее бояться - то есть мозгами понимаю, что ничего у меня ни с кем не было, а какой- то дурацкий голос внутри меня говорит: а вдруг ты не помнишь чего- то? Я уже измучилась, куча денег уходит на тесты. .. Меня даже приход месячных не успокаивает, я думаю: ну бюывают же при беременности! И тесты не успокаивают - думаю, вдруг они врут. В общем, я уже не знаю, что делать. На прием к специалисту пойти сейчас не могу, поэтому очень жду совета здесь! Спасибо заранее!

Ответы

# 22:02 27-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Фобий - великое множество и среди них есть и описанная вами. Однако главное, что в вашем случае должно волновать - причины, по которым у вас возникли эти страхи. Тут, уважаемая, без близкой работы с врачом с долгими беседами не обойтись. а пока, если у вас столь силен страх - воздержитесь от интимных отношений ВООБЩЕ до визита к врачу.