психиатр

14:47 30-07-2006 / Домашнее Насили…, обратиться

Доброго времени суток. Мне хотелось бы узнать у специалистов и прошедших через домашнее насилие женщин, бывают ли реальные случаи изменения психологии и поведения домашнего тирана? Есть ли надежда исправить всё, или лучше руки в ноги и бегом от него? Проблема очень стандартная как я поняла из множества источников. То это заботливый муж, хороший хозяин и прекрасный отец, который только нацеловывает свое семество и исполняет все капризы, но эпизодически теряет контроль над собой, даже без повода, может придраться что не тем тоном ответила "да" на вопрос "налить ли тебе чаю", тут начинается жуткий скандал. Сначала это были просто крики, потом замахивания, потом хватание за руки и шею, потом пощечины ну и в итоге избиение. Вины своей не ощущает несколько дней, обвиняет меня во всем, что я сама виновата что он меня бьет, я сама его до этого довела, я глубоко больной человек а он забыл сделать на это скидку и поэтому взбесился, я испоганила его жизнь и т. д. Через несколько дней наступает прозрение, вымаливание прощения на коленях, клятвы что даже голоса никогда не поднимет, а не то что руки, что он все понял, что он псих ненормальный, что он пойдет лечиться и всю жизнь будет меня носить на руках т. к. я и ребенок самое дорогое что у него есть. Еще ему присущи такие черты как - неумение слушать чужое мнение, любое мнение отличающееся от его - повод для скандала, невероятная ревность и подозрительность, неуважение к людям вообще, все вокруг козлы ну и далее посписку, список я думаю довольно стандартный.

Ответы

# 21:10 30-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Дело в том, что практика показывает, что, как правило, все не так просто. ВСЕГДА нужно работать с обоими супругами, причем работать довольно длительное время. В принципе, в значительном числе случаев с помощью врача удается сохранить брак путем корректировки поведения обоих супругов. Кроме того, подобные "вспышки" гнева могут быть и вовсе проявлением эпилептической активности. ..
# 23:40 30-07-2006 Аноним, обратиться
Тут уже дело не в сохранении брака, мы разбежимся, а он другу потом бить еще сильнее будет? Тут интересно реально ли вообще помочь такому человеку, или же он просто затаится а потом опять головой об косяки бить будет. Т. е. реально ли это переломить окончательно? Я не хочу рисковать своей жизнью и жизнью ребенка ради того чтоб ПОПРОБОВАТЬ ему помочь. Если есть вариант что не поможет ничто, то я умываю руки, т. к. жизнь и здоровье дороже чем человек который все равно пропадет, пусть уж тогда один пропадает, чем еще и нас за собой тянуть.
# 23:41 30-07-2006 Аноним, обратиться
он другу потом бить еще сильнее будет - имелось в виду "другОЙ"
# 10:37 31-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Я не могу ничего ответить, так как в глаза не видел его и не знаю, что с ним происходит. А гадать мы можем сколь угодно долго. .