психиатр

15:25 03-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 10 лет, немного эмоциональный, вспыльчивый. В принципе здоровый мальчик. Но периодически у него происходят некие приступы: он вскакивает среди ночи с постели и сидит, либо идет в соседнюю комнату. Причем все это сопровождается страхом, он чего- то боится в этот момент. Даже говорит: "Мне так страшно, мама я боюсь, такого больше не будет у меня? ". Я не могу сказать, что он находится в полном сознании, но в то же время вроде бы он соображает и разговаривает. На утро он помнит все, что ему было страшно, объяснить толком не может, но говорит, вроде бы какие- то галюцинации были. Раньше такие приступы были у него во время болезни (простуда, ОРЗ), а в последнее время повторяются даже при нормальном здоровом состоянии. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и опасно ли такое поведение.

Ответы

# 20:37 03-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Обязательно сделайте ЭЭГ и проконсультируйтесь с неврологом. Возможно, это вариант эпилептиформных пароксизмов. ..