психиатр

08:58 04-08-2006 / Лена, обратиться

Интересен такой вопрос:
На одном сайте одной клиники (. .. .) я прочитала, что даже разовое возникновение галлюцинаций - это серьезный повод для немедленного обращения ко врачу. .. ..
У меня, например, бывают гипногогич. галлюц, сколько помню молодость свою - возвращаешься под утро из клуба и еще несколько часов музыку слышишь, да и муж говорит, что как вернется с рыбалки трехдневной или из похода, так потом несколько часов еще ему слышатся костры, гитары и то, что его кто- то зовет. .. ..
Кхе. .. .. Мы ребенка- то воспитывать в состоянии или мы оба нездоровы и опасны?

Ответы

# 10:27 04-08-2006 Дуня, обратиться
А я двуязычна . Часто при переходе из одной языковой среды в другую перестаю понимать речь , особенно, если она не ко мне обращена, а звучит , как фон. Ухо как будто на другую волну насторено. Еще из машины выхожу и будто продолжаю ехать. Это тоже что ли гипногогические галлюцинации ?
А еще у меня часто такой звук в ушах бывает, будто змея быстро в траве проползла. Это тоже галлюцинации ?
# 10:53 04-08-2006 Лена, обратиться
Щас, я вас просвещу: )
Гипногогические - это которые перед сном бывают.
Вот, на сайте той клиники написано, что ЛЮБЫЕ - слуховые, осязательные, обанятельные галлюцинации нельзя списывать на усталость и даже если одни один раз бывают, то срочно обращаться! Я скептически отношусь, честно говоря, но интересно мнение доктора. .. .
# 14:44 04-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Ну, для начала в вашем случае нужно разобраться, галлюцинации ли это или простые иллюзии.
Дуне - а вот вам нужно было бы проверить сосуды головного мозга. Шипящие, шелестящие звуки - признако сосудистой патологии.
А вот если у человека действительно галлюцинации - бегом к психиатру, это уже не шутки.
# 14:59 04-08-2006 Дуня, обратиться
Спасибо , Мурад Манафович! Сосудистой патологией головного мозга занимается кто ? Невропатолог, невролог ?
Вот галлюцинации у меня были однажды, когда я , кажется, паксила перебрала ( его , оказывается, нельзя применять при повышенной температуре, а у меня температура до 39 поднималась, да и сочетала я его с линкомицином и фенкаролом). Не нарочно, всегда очень внимательно читаю инструкции, а в этом случае нашла на старуху проруха. Да и не написано ничего в инструкции так, чтобы неспециалист мог разобраться.
Короче, пропив паксил с февраля, я успокоилась, поправилась на 10 кг. А Вы говорите, редкий случай. За время верчения в соседних конференциях ( с 13 мая ) это уже 4 раз такой случай случается. Может, таблетки какие- то некачественные завезли ?
Паксил я бросила пить в прошлом месяце. И вот тогда стала шипящие звуки в ушах ощущать. У меня такой вопрос: может, это нормально после отмены паксила?