психиатр

16:19 07-08-2006 / Лена Г., обратиться

Доктор, я часто пишу вам, жду очного приема. .. . (плохой сон и т. п. .. .)
В интернете начитаешься и страх сойти с ума еще больше усиливается. .. .
Вот, например, после зимнего срыва (очень сильно нервно и физически перенапряглась, приснился ужасный кошмар, после чего возникла сильная тревога с паническими атаками ежевечерне, бессонница со страхом заснуть и частыми ночными пробуждениями. .. .)
Потом такая острая тревога прошла, но в голове и в душе (? ) осталась какая- то заторможенность, тупость что ли. .. .
Нет чувств, желания общаться, трудность формулировать мысли, иду за чем- то и забываю, зачем шла, при печати пропускаю буквы, не там ставлю пробелы, забываю, что куда положила, хотя события многолетней давности помню хорошо, притупилось чувство страха перед многими вещами, многое просто не вызывает эмоций, тупость какая- то эмоциональная, отношения с мужем и родными сохраняю поверхностные, предпочитаю избегать разговоров на тему отношений. .. . В голове какая- то вязкость и тревога, автоматизм действий, отсутствие положительной мотивации для важных (в жизненном смысле) дел (работа, учеба), невозможность заставить себя что- то делать, принимать решение, инициировать важные разговоры, тугость мышления, сложность запоминания. .. . Даже сексуальных переживаний нет, нет фантазий, желаний, ну случается секс и оргазм, но эмоционального следа не оставляет, просто физическое действие. .. .. Ну ударится ребенок, пожалею, зеленкой помажу, но раньше меня трясти начинало от страха, а теперь какая- то тупость в голове.
Ну и плохой сон, как я описывала.
Ну что? Не зря я волнуюсь, может быть и шизофрения (в роду никто не болел)? ?? ??
Вы когда, кстати, начнете прием (примерно в каких числах августа? )
Даже не знаю, все заставляю себя успокоиться и перестать бояться сойти с ума, но вычитываю симптомы, все сходится!
И вы знаете, что характерно (! !! ), дома у меня все это усиливается. Когда я в коллективе, в компании, общаюсь, нахожусь на отдыхе, вроде мне легче, я думаю, что глупостью себе голову забиваю, у меня мама всю жизнь туговато соображает, к тому же плохо слышит, а бессонница у нее уже лет 15 (! !! !) и ничего, не считает, что сошла с ума, т. к. интернета у нее нет и умных книжек она не читает, а я. .. то ли мнительная, то ли правда. .. .
Ответьте пожалуйста, такие трактаты мне тоже нелегко даются: (

Ответы

# 22:14 07-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Лена, на что ответить? Вы подробно пишите случайно приходящие в голову мысли, но я не обладаю телепатией и не могу прочесть напрямую в вашей голове. Если ваше состояние тяжелое, лучше вам прямо сейчас обратиться к доктору очно. Я же возобновлю прием в самых последних числах августа- первых числах сентября.
# 22:57 07-08-2006 Натали, обратиться
Прекратите заниматься самоедством, это ни к чему хорошему не приведет. Но если это состояние Вам нравится, то пожалуйста.
Найдите себе интересное занятие, а к прочитанному относитесь как к анекдоту. Учиться на врача нужно было ранее, сейчас уже поздно.
# 09:25 08-08-2006 Лена Г., обратиться
Вот, в этом собссно и вопрос, насколько мое состояние тяжелое. .. .
Окружающие странностей особо не замечают за мной, ну да позабывчивее стала, сон ухудшился, эмоции не проявляю как раньше, ничего не хочу. .. .
Тут такое дело: Я не ищу себе болезни в интернете, я пользуясь поиском задаю симптомы. .. .
НЕ ругайтесь на меня. Пожалуйстааааа! Ну правда страшно ведь.
# 10:34 08-08-2006 Натали, обратиться
А страшно, что война что ли? Я еще раз повторюсь, если Вам ВАШЕ состояние нравится, так оставатесь с ним. Нет, так кончайте валять дурака и займитесь делом, собой наконец. Что значит ничего не хочу? ?? Это наверно потому что ничего нет, так найдите что- нибудь. Помойте голову, уложите, сходите в парикмахерскую, сделайте маникюр, купите себе красивый трусняк наконец и постойте перед зеркалом и честно себе скажите: Может хватит валять дурака? ??
# 10:56 08-08-2006 Натали, обратиться
Кстати, чтобы спать хорошо, нужно что- то делать в течении дня, работать, трудом каким- то заниматься. А если ничего не делать, так с чего организму отдыхать, если он не устал?
# 16:14 08-08-2006 Лена Г., обратиться
Натали, вы не совсем понимаете, о чем пишете. И тем паче мне страшно осозновать свое состояние, что я такая же категоричная и самоуверенная по натуре как вы. .. . А теперь я с трудом вникаю в телефонный разговор, не могу запомнить элементарных вещей и не испытываю больше былых эмоций. .. .
К сожалению, красные трусы с зеленым маникюром проблемы не решают. ..
# 17:05 08-08-2006 Натали, обратиться
О! Уже прогресс. Кто виноват и что делать? !: виновного побить, а что делать Вы знаете сами, такого не бывает, что я не хочу ничего, чего- то Вы еще хотите, только подумайте чтобы Вы хотели еще больше и сделайте, неужели все достигнуто и выше крыши никак? Не бывает.
Найди те то, что решит проблему, никакой врач, а тем более таблетки не решат Вашу проблему, а только усугубят. Так что не усугубляйте сами, вырветесь из этого замкнутого круга и вперед! Караоке любите? Ну что вы любите? ??
# 09:31 09-08-2006 Доброжелательни…, обратиться
У меня тоже бывает подобное, автоматизм действий - тоже было такое, но сейчас все проходит, лучше (иногда пропадал страх тоже). Также как и Вы докопалась до книг, начала схожесть находить. Мне кажется это связано с работой. Скорее всего, т. к. Вы все делаете на автомате, то почти не развиваетесь. В поддержку Натали - на самом деле, перестаньте читать эти книги и сравнивать их с собой. Может и в Инетрнет пока вам выходить не стоит. Просто общайтесь, болтайте о всяких глупостях. Главное заинтересоваться, и думать станет легче. Может, ещё Вы боитесь показать то, что Вы чего то не понимаете и думаете именно об этом, а не о чём- то, что нужно понять или др. и т. д. и т. п.
# 09:42 09-08-2006 Натали, обратиться
Доброжелательница, спасибо за поддержку.
Кстати про автоматизм. .. Автоматически мы можем сделать, то что знаем или то что делали на протяжении всей жизни. Вы займитесь чем- то новым, то что Вы не сможете сделать на автомате, то что незнаете. Сделайте свою домашнюю страничку наконец, расскажите о себе, только не кое- как. На самом деле все в наших руках и душа тоже, прекратите прозябать оставшуюся жизнь, найдите новое дело.
# 12:08 09-08-2006 Доброжелательни…, обратиться
Да- с : ) Вот чем я только теперь не занимаюсь.
Лена, т. к. вы забывали что- то, теперь боитесь забыть и думаете об этом. А события прошлых лет вы помните, так лучше отвлечься от событий прошлых лет, и понемногу планировать будущее, так и забыть не захотите ничего, и не получится : ) вам все в быту (жизни) будет интересно, даже самые мелочи. И придя домой некоторе время будете помнить как выглядит галстук прохожего. Просто будет все запоминаться.
# 12:26 09-08-2006 Натали, обратиться
Забывается то что не особо важно для Вас. Вы же не забываете сходить в туалет? ?? Значит не все еще потеряно. Выкарабкиватесь. Что Вам стоит?
# 11:46 10-08-2006 Ххх, обратиться
Я тебя понимаю. .. .Та- же итория. .. Напиши по подробнее. .. .. .. .