психиатр

13:07 10-08-2006 / Анна, обратиться

Ув. доктор! При приеме антидепрессантов (Ципралекс), какие последствия могт быть, если сохранять беременность?

Ответы

# 13:51 10-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Врожденные уродства, патология плода, выкидыш. Беременность и психиатрические препараты несовместимы.
# 14:47 10-08-2006 Дмитрий, обратиться
Ув- й доктор. А скажите пожалуйста, если мужчина принимает антидепрессанты (прозак, амитриптилин)
можно ли ему стать отцом (оплодотворить женщину)
не скажется ли это на здоровье ребёнка в будущем?
# 15:53 10-08-2006 Агаев М.М., обратиться
На мужчин это не влияет. У нас, мужчин, постоянно обновляются сперматозоиды - а у женщин что дано от рождения, то и созревает каждый месяц. Лекарство не влияет на отцовский материал. Сам отец может просто передать по наследству ту болезнь, от которой лечится.
# 19:52 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
А я знаю не один случай, когда психиатр разрешал продолжать лечение ципралексом при беременности, т. к. вред для матери от непринимания лекарства намного больше теоретического вреда для ее плода (в смысле, меньшее зло). Кстати, там дети нормальные растут, и без уродств. Есть раздел науки "терратология", там изучают и дают инфу про влияние любых лекарств на бер- ть и размер риска.
# 22:50 10-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Вот вы и рискуйте своими детьми.
# 00:16 11-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Так уже: )