психиатр

18:10 10-08-2006 / Света_22, обратиться

Здравстуйте доктор! Извините , что длинно, но так возможно будет вам понятнее. У меня страшная проблема, я почему- то все время стискиваю зубы, напряжена шея, как будто на голове хрустальная ваза. и вообще нахожусь в напряжении, но это напряжение только физическое, а напряжения эмоционального даже наоборот я бы сказала не хватает. Тяжело это объяснить, но я долгое время неправильный образ жизни, ложилась в 5 утра , вставала в 3 дня, сиджела ночами за компом, общалась виртуально, все меньше и меньше встерчалась в реале с людьми(не работала, не училась- писала диплом в свободное от интернета время), у меня ночами затекали ноги, ныла спина , но как- то я не особо обращала внимание на это, ложтлась спать и расслаблялась, все сразу переставало болеть, и вообщем абсолютно счастливая засыпала, могла ночью , если не спиться еще и мечтать . Но постепено я стала замечать, что мне все тяжелее сидеть ночью за компом, точнее я ложилась спать все позже и позже, уже к 7 утра у меня начинала напрягаться голова, лицо, я сжимала зубы, но я не придавала значение этому, так как напряжение прохоило , как только я вставала из- за стола. также я замечала, что мне становится тяжело разговаривать, просто физически я устаю открывать рот, проговаривать слова. Проявлялось это в редких разгооврах с мамой по телефону, потом я стала замечать, что мне тяжело просто общаться с людьми, т. е я не могла одновременно и смотреть на человека, и слышать его и главное слушать. 5 минут и я выдыхалась, хотя мне на самом деле было безумно интересно, что человек говорит. Я по природе очень эмоциональна, во мне всегда было много энергии, после учебы легко могла пойти гулять , потом на дискотеку, и то мне не хватало, я еще и вечеринку могла ночную закотить, в то время как мои подружки уже в 9 выдыхались. Сейчас же все пеервернулось в моей жизни. В однк такую ночь я не смогла уснуть, напряжение не спало, потом я не сомгла заснуть во вторую ночь, вообщем . .потом орган - изм свыкся и научился засыпать без расслабления , так до сих пор и продолжается, что я когда ложусь усталось не уходит. расслабиться не выходит, поэтому я и помечтать даже не могу перед сном, и вообще думать не могу. А когда начильно пытаюсь представлять что- то , то напряжение становится еще больше, и мне кажется, что я сейчас зубы сломаю. Вот сейчас пишу вам, а зубы стиснуты (кстати когда у меня стиснуты сильно зубы, у меня проходят неприятные ощущения во всем теле, как бы сходит напряжение с ног, рук)После этих ночных посиделок в интернете, я даже не смеюсь никогда. И вообще не разговариваю сама с собой. раньше я всегда любила попеть вслух, поговорить сама с собой. Теперь рот закрыт, зубы сжаты, это напряжение, не могу спать, даже если хочу. очень чувствительна к перепадам частот на ТВ, т. е переключаю канал, и сразу дискомфорт увеличивается, я прям всеми рецепторами чувствую другой звук, даже муражки перебегают. Читать не получается. Часто ночью вскакиваю от ужасного перенапряжения, все тело сжато, особенно горло. Вообщем я уже долгое время не сижу за компом, минут 5 в день , не больше, но состояние не улучшается.

Ответы

# 18:15 10-08-2006 Света_22, обратиться
Про обследования, сделали МРТ голмозга- норма. ЭЭг- норма.
# 18:50 10-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Нетипичное явление. Скорее всего, что- то упущено, что- то принципиально важное. Безусловно, вас нужно распрашивать детально. Описанное вами не похоже на какие- то привычные для меня явления, учитывая нормальные результаты исследований. Света, простите, я затрудняюсь заочно квалифицировать ваше состояние.
# 00:57 11-08-2006 Andrei, обратиться
Может астения+ ипохондрия, на фоне ужасного образа жизни?
# 09:13 11-08-2006 Доброжелательни…, обратиться
Мне 20 лет. Было нечто похожее зимой. Тоже ложилась спать не расслабляясь. Но у меня видимо не только из за компа. Также были стиснуты зубы. Бессоница. Учусь заочно, на лекциях досидеть не получалось, внутри начиналось биться сердце, волновалась, в общем, плохо было сидеть, т. к. внутри была напряжена. Уходила. Казалось, что заторможенность какая- то. Ещё в одно время неполноценно питалась. И раздражение от ТВ было, да и не только. Сейчас лучше, начала отвлекаться и просто общаться с людьми, раздражение от ТВ прошло (хоть всё равно надоели эти сериалы : )) Знаешь, у тебя видимо вся информация прокручивается внутри головы, ты не готова разговаривать. Может теперь то, что внутри головы и то, что снаружи - различается. Тебе из головы всё надо выкинуть подальше. Напиши свои ощущения, так или нет?
# 17:07 11-08-2006 Света, обратиться
Спасибо все ранво за ответ!
Не знаю, что я важного не сказала, как раз наоборот сказала- все как есть. Я помню единсвтенное что, в те ночи под утро у меня что- то происходило с голвой- я помню эту стянутость , помню, что с глазами тоже. Кстати я заметила , что не могу смотреть на объект долго, на облака например. И еще они у меня теперь не плывут, а раньше я смотерла , как они плыли.
НО возможно я цепляюсь к мелочам, мжет эти облака у меня давно уже не плывут- не замечала просто, а сейчас все обострилось.
Единственное, что может для Врача быть показателем. Я приняла феназепам. Моя родственница(медсестра)часто пьет его как снотворное, и она говорит, что после табелкти просто хочет спать. А я когда выпила феназепам, то было страшное- описать тяжело. Вообщем начало разжимать голову как бы. Начали закрываться глаза , но что- то внутри меня так этому припятствовало, что я начала часто дышать, вобщем так я и не заснула , не расслабилась, но после этой таблетки , боюсь вообще что - либо тепреь принимать. Когда ко мне приходил врач - невролог на дом, то сказал мне, что я когда лежу, что наоборот мне не хватает напряжения, что я как кисель - не знаю, что это значит.