психиатр

11:13 16-08-2006 / Л., обратиться

По назначению невролога принимаю 1/ 4 феназепама на ночь, а днем фенотропил.
Как с алкоголем?

Ответы

# 11:52 16-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Категорически противопоказан. Можно добиться угнетения дыхания - страшная смерть. ..
# 13:42 16-08-2006 Л., обратиться
А через сколько после отмены можно?
(Поймите правильно, я не алкаш, речь идет о бутылке пива)
А безалкогольное пиво, квас, кефир можно, там ведь тоже какие о мизерные дозы алкоголя содержатся? Или например, корвалол, там же тоже спирт или лучше андипал если давление повышается и тахикардия (бывает у меня такое)?
# 14:51 16-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Спиртосодержащие лекарства можно, но ограниченно. Спиртные напитки - не раньше чем через неделю после прекращения приема лекарства.
Квас, кефир можно. Безалк. пиво лучше не надо, быстро перейдете на обычное - не вы первый, не вы последний.