психиатр

11:47 09-06-2001 / Костина С.А., обратиться

Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника. Мучаюсь уже 2 года. Обращалась к психотерапевтам, пила Прозак и Ксанакс ретард. Во время лечения чувствовала себя хорошо, поправилась на несколько кг. Перестав пить таблетки через месяц сново стали беспокоить те же симптомы. Диагноз невроз стоит уже 6 лет, поставленный в Клинике Неврозов на Шабаловке. Тогда беспокоило сердце, головные боли и т. д. Я не сижу сложа руки, все время обращаюсь к врачам, но через какое то время возвращаюсь откуда начала. Устала полагаться на врачей. Могу ли я своими силами бороться с этим недугом? Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 23:44 09-06-2001 not found, обратиться
В принципе своими силами Вы и боретесь. Врачи могут только помочь или указать направление. Думаю, что Вам стоит лично проконсультироваться с целью оценки Вашего состояния и выработки индивидуализированных рекомендаций на перспективу. .