психиатр

16:50 19-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. В январе - феврале 2006 года прошла курс лечения в диспансере, был поставлен диагноз эндогенный психоз, лечение было проведено с помощью препаратов: рисполепт, после выписки из диспансера продолжала прием рисполепта, далее из - за плохой переносимости рисполепт был заменен на клопексол и был выписан антидеприсант коаксил. Во время психоза наблюдала у себя видения перед глазами в виде 3- х мужчин в очках, сейчас видения полностью не исчезли, а остались только очки и силуэт. И остается на протяжении 6 месяцев, сейчас лечащий врач выписал "Анафранил 25" чтобы исчезли эти видения. Скажите как долго они могут присутствовать и исчезают ли они на всегда. Про свое состояние сообщаю, что в общем удовлетворительное, полноценное , работаю, воспитываю ребенка, эти видения очень мешают.

Ответы

# 20:55 19-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Ольга. Понятие "эндогенный психоз" подразумевает прогредиентное (развивающееся) течение болезни. Никто не даст гарантии, что подобный психоз не повторится. Также никто из врачей не сможет вам назвать сроки. Эта болезнь непредсказуема, к сожалению.