психиатр

06:34 21-08-2006 / Олеся, обратиться

Вы благополучно пропустили мой вопрос, оставив без ответа, но это очень важно для меня, поэтому, с вашего разрешения я его продублирую: У меня, после сильного стресса, полгода назад появились ПА. После отпуска, во время которого чувствовала себя чудесно ПА не повторялись, но часто возникает беспокойство, тревога, раздражительность , чувство скованности и лень. Ходила на прием в клинику Наркомед, врач сказал, что это хронический астенический невроз. Предложил лечение, которое стоит немало. Т. Е. схема такая: от 5 до 7 дней - интенсивная терапия (стимуляция каких- то отделов головного мозга, НЛП, холонтропное дыхание и проч, затем на месяц таблетки - мезапам, антиоксиданты, витамины и проч. (не транквилизаторы). Далее контроль каждые месяц- два. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Выкладывать денежки и лечиться в этой клиники или есть какие- то другие, менее дорогостоящие средства. Может ли организм справиться сам или все таки ему нужна помощ в виде этой интенсивной терапии (вопрос: насколько она эффективна и безопасна)! Спасибо!

Ответы

# 12:13 21-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Сначала хорошо бы разобраться с диагнозом: SPA или астенический невроз; прогноз и лечение у этих заболеваний разные. В любом случае, лечение можно найти намного дешевле чем в Наркомеде.
# 16:53 21-08-2006 Олеся, обратиться
А какие симптомы у астенического невроза?