психиатр

15:52 26-08-2006 / Игорь, обратиться

Здраствуйте доктор пишет вам инвалид детсва заболевание Д Ц П. казалось бы доктор моё заболевание ни чего общего с вашем профилем не имеет. Одноко меня поставили на учёт ещё в спец
школе местный невропатолог только за то что я не хотел учиться. Но я окончил средную школу имею тех. образование. В связи с этим у меня к вам вопрос: Вожможна ли моя реабилитация если да то каким образом лучше это сделать. Доктор вы только поймите ведь это клеймо на всю жизнь. А за что? досвидание.

Ответы

# 21:03 26-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Игорь, вы можете пойти в ПНД и узнать, состоите ли вы вообще там на учете. Если у человека не очень тяжелый психический диагноз, то, если в течение 5 лет он никуда "не попадал", то его автоматически снимают с учета.
# 12:35 27-08-2006 Игорь, обратиться
Доктор Большое спасибо за ответ он для меня очень важен. Поэтому у меня воник такой вопрос:
У меня даже группа инвалидности от Туда в случее
снятия с учета. (если такое слуиться группа автоматически снимаеться или нет? И второе имею я право ознакомиться с моей историей болезни. спасибо
# 15:40 27-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Если у вас инвалидность продлевалась в ПНД, то, конечно, вероятность снятия с учета крайне мала. Как минимум, группу инв. снимут - это уж точно. Насчет истории болезни - на практике никто вам ее не даст почитать.