психиатр

00:11 28-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, ситуация такая. У меня были боли в спине, жжение, было очень плохо, вызвали скорую, скорая приехала, и сказала- ей к психиатру, и чем скорее тем лучше, посмотрите на ее глаза. Тут все ясно. Мама была шокирована, я тоже. С тех пор я действительно помешалась, раньше ничего подобного не было, но после этих слов я стала читать информацию о психических проблемах, находить у себя всякие симптомы, и появился страх, страх чего не понятно, но какой- то страх, нервозность, как будто предстоит какое- то событие. Меня очень сильно впечатлила фраза про глаза. Неужели по глазам и впрямь можно сказать, что человек психически болен, подскажите квалифицированное учреждение или специалиста, куда я бы могла прийти и на меня бы посмотрели и сказали, что там не то с моими глазами))дело в том, что еще один врач сказал мне то же самое, а медсестра удивлялась тому, что я не стою на учете. было ощущение, что я попала в плохой сон. да , я эмоциональная, но я всегда такой была, и мама у меня такая же, я даже актрисой хотела стать, и в драмтеатре играла, и печаталась я в жураналах, но что б так серьозно. ..

Ответы

# 10:22 28-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Наталья, для начала сходите к психиатру в ПНД. Это самый легкий и быстрый способ узнать ответ на ваш вопрос.
Просто поймите, что врачи скорой помощи зачастую по внешним проявлениям могут высказывать какие- то предположения. Это их работа.
# 18:20 28-08-2006 Наташа-, обратиться
ПНД? А там сразу на учет не ставят? Есть разница между тем, что заводят на тебя карточку и ставить на учет.