психиатр

08:22 29-08-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день доктор, пожалуйста проконсультируйте. При учебе мой муж немного отсидел за хулиганство. Там его сильно били по голове. После восьми лет этого случая мы женились. Я не знала ни о чем. Сейчас у него бывают какие- то моменты когда он становится неуправляемым. Например, бьет по голове из- за пустяков. Всё это происходит при детях. Пробовала лечить его. Отказывется. Говорит что вполне здоров. По его словам женщина это раб и она должна следовать правилам мужа. Как можно вылечить его не говорив ему об этом и возможно ли вообще его вылечить?

Ответы

# 12:51 29-08-2006 Натали, обратиться
Это не лечится. Это стиль его жизни, он так считает, потому что он БОГ. И никто не сможет его переубедить. Бегите от него, пока он Вас не сделал инвалидом, лечить бесполезно.
# 19:48 29-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Катерина. Любая черепно- мозговая травма имеет последствия для психики человека. Если человек становится агрессивным и неуправляемым, то его, безусловно, нужно лечить. Однако по закону, если он сам не хочет, его лечить нельзя. Это дилемма. У вас два выхода - либо уговорить его обследоваться и лечиться, либо разводиться.
# 22:12 29-08-2006 Натали, обратиться
Я сама с таким живу уже 15 лет, правда 4 год как не живу постоянно (только 2 дня в неделю), но проблемы не проходят, нет да и озвереет, размахивает руками, находит своим поступкам оправдание. Страдает алкоголизмом, сейчас не пьет потому, что боиться умереть (Гепатит С, Цирроз).
Психика нарушена с детства, плохо учился, наблюдается дисграфия, книги читает, но это не помогает. Методы воспитания любимой его мамочки: лупить по голове всех кто попадется ей в момент ярости под руку.
Получается, что проблема семейная, как и заболевание общее. Лечить бесполезно.
# 22:21 29-08-2006 Натали, обратиться
При том когда я попадаю в их окружение, я зверею, я начинаю орать, всех разгоню по углам и иду спать, типа чтобы боялись. Иногда мне становится смешно, но без этого никак, они наглеют, начинают домогаться, баллончик всегда со мной в кармане, что это такое, они уже испытали.